Родные погибших во время Революции Достоинства возмущены до предела

Как передает Politeka.net со ссылкой на Фейсбук-страницу Алины Боднар, соучредителя и редактора сообщества «Небесная Сотня», на днях на Аллее Героев Небесной Сотни, похоже, пел и танцевал известный музыкант Дзидзьо со своими поклонниками (чтобы посмотреть видео, доскоролльте до конца страницы).

По словам Боднар, видео вакханалии ей скинула жена убитого майдановца. Дикие танцы вызвали настоящий переполох в сети. Активистка отмечает, что это место до сих пор свято многим украинцам, она не понимает, как можно было дать разрешение на съемки и развлечения.

«КАК посмели УСТРОИТЬ танцульки НА МЕСТЕ убийства? Почему жена убитого майдановца ночью должна отправлять мне такое видео? А я не нахожу слов, чтобы хоть что-то отписать… Почему телевизионщики решили, что можно снимать танцульки на Аллее Героев НЕБЕСНОЙ СОТНИ, на улице, которая болит до сих пор сотне украинцев? Кто позволил?.. За 6 лет это впервые на моей памяти, чтобы развлечения перенесли и на Аллею. Все понимали границу. Понимали, что рана открыта. Что следствия продолжаются. Что нужно беречь хотя бы Аллею от забвения», — сообщила под видео Алина Боднар.

Пост собрал много гневных комментариев, хотя некоторые взывали к тому, что нет ничего плохого в танцах.

«Нет слов! Иначе как целенаправленной политикой по уничтожению настоящей памяти о Майдане это не назовешь. Что будет следующим? Танцы на полях Иловайска или на кладбищах, где похоронены наши воины? Мерзость!»

Раскол: у Зеленского признали разногласия, на кону судьба «Слуг народа»

«Народ, если разобраться то у нас вся земля в Украине полита кровью, то теперь перестать петь и танцевать?»

«Они же не возле монумента танцуют, а дальше, чего пустомелить, нашли вандалов. В Киеве, куда не глянь, кто-то погиб за Украину, теперь все праздники нужно отмечать в лесу за городом.»

«Нужно давно было с этого места забрать весь бизнес и создать настоящую аллею, место памяти…»

Ранее мы сообщали, летом текущего года скончалась жена героя Небесной Сотни Игоря Сердюка Ирина. Известно, что супруга Героя Украины продолжительное время боролась с онкологическим заболеванием.

Ирина Сердюк преподавала на кафедре «Здоровье человека и физическая культура» Кременчугского национального университета, обслуживала баскетбольные матчи «Кремня».

«Ушла к своему мужу, так и не дождавшись наказания его убийц. Вместе по жизни. Вместе на Майдане. Вместе в вечности. Это очень болит», — написала Алина Бондар в своем Facebook.

ЯК ПОСМІЛИ ВЛАШТУВАТИ ТАНЦЮЛЬКИ НА МІСЦІ УБИВСТВ?!! Чому дружина убитого майданівця серед ночі має надсилати мені таке відео? А я не знаходиму слів аби бодай щось відписати... Чому телевізійники вирішили, що можна знімати танцюлькі на АЛЕЇ ГЕРОЇВ НЕБЕСНОЇ СОТНІ, на вулиці, яка болить досі сотні українців?!?!? Хто дозволив?.. За 6 років це вперше на моїй пам'яті, щоб розваги перенесли і на Алею. Всі розуміли межу. Розуміли, що рана відкрита. Що слідчі тривають. Що потрібно берегти хоча б Алею від забуття. DZIDZIO Михайло Хома Ваша робота? Серце не зжалось? Совість ДЕ?! Що сказати рідним убитих, які це бачать? Адміністрація Жовтневого... Міжнародний центр культури і мистецтв ФПУ Ну, ви і знахабніли! Мало того, що свою незаконну рекламу там вивішуваєте, і не платите ні копійки в бюджет, замахали ігнорувати парковку, яку утворюють ваші відвідувачі, так тепер ще й здаєте площу під зйомки танцюльок? Одні вулицю планують стерти з пам'яті, інші вже стирають Гідність... Що ж. Дотанцюєтесь. . . Відео Meriasha Lexy

Gepostet von Alina Bodnar am Dienstag, 22. Oktober 2019

Напомним, страшная трагедия случилась в семье Героя Украины: «не дождалась вердикта убийцам», детали.

Как сообщала Politeka, под носом у Кличко уничтожают доказательства по делу о расстреле Майдана: подробности скандала.

Также Politeka писала о том, что избиение DZIDZIO: история получила неожиданное продолжение, «нападавший оказался…»