В Киеве подтвержден случай заболевания дифтерией у 9-летнего школьника

Как передает Politeka.net, об этом сообщил Центр общественного здоровья в Facebook

Согласно сообщению, что заболевший ребенок не имел прививки от болезни из-за отказа родителей. Сейчас он госпитализирован. Диагноз дифтерия установлен 24 октября на основании бактериологических данных.

Отмечается, что для введения сыворотки нет показаний.

ребенок. больница

Сообщается, что у больного был контакт с 45-ю людьми, из них — с 36 детьми, осмотр которых запланирован на 25 октября. По месту жительства и учебы организуется дезинфекция.

Бесстыжая Каменских засветила все свои прелести в прозрачной сеточке: «Слишком горячо»

Центр общественного здоровья Украины напомнил, что страна обеспечена дозами вакцины от дифтерии в достаточном количестве во всех регионах. Для взрослых предусмотрена ревакцинация каждые 10 лет с 16-летнего возраста. Дети и взрослые для защиты от заболевания должны прививаться в соответствии с действующим календарем прививок. Вакцина является бесплатной, а вакцинироваться можно у семейного врача.

Отметим, возбудителем дифтерии является вирус дифтерийной палочки. Он передается воздушно-капельным и контактным путем. Чаще всего вирус попадает в организм через кожу, слизистую глаз, раны или же слизистые оболочки половых органов.

Стоит отметить, что есть люди, которые могут не подозревать о наличии дифтерийной палочки в организме. Она живет в их носовой полости, а размножается с помощью мокроты кашля или чихания.

гороскоп на 20 апреля

Инкубационный период болезни — от двух до семи суток.

Признаки дифтерии: ощущается боль в горле, осиплость голоса, повышается температура до 38-40 градусов, лихорадка, отекает шея и слизистая оболочка ротоглотки, налет на миндалинах имеет серый цвет, увеличиваются шейные и подчелюстные лимфатические узлы. Пациент жалуется на слабость, головную боль, а кожаные покровы бледнеют.

Напомним, смертоносная эпидемия скосит украинский, медицина не готова: погибнут миллионы.

Как сообщала Politeka, смертельный вирус из девяностых косит украинский: погибает каждый десятый, «это очень страшно».

Также Politeka писала о вспышке опасного заболевания в Украине: такого не было много лет, «отменили все …».