В интернет-сети появились детали разговора президента России Владимира Путина и немецкого канцлера Ангелы Меркель

Об этом сообщается на сайте Кремля.

Так, в ходе переговоров Путин обсудил итоги переговоров с президентом Турции Тайипом Эрдоганом. По его словам, были достигнуты договоренности, которые помогут восстановит суверенитет Сирии.

Кроме того, с Меркель также обменялись мнениями относительно транзита российского газа через Украину в Евросоюз после 2019 года.

владимир путин, ангела меркель, эммануэль макрон

Как сообщалось ранее, канцлер Германии Ангела Меркель и президент РФ Владимир Путин провели срочные телефонные переговоры. В первую очередь в ходе разговора речь шла о встрече лидеров стран, в том числе и Украины, в «нормандском формате». Об этом представителям СМИ в Берлине сообщил официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Зайберт:

«В центре внимания находилась подготовка к скорейшему проведению саммита в «нормандском формате», обсудили ситуацию в Сирии и Ливии, а также текущие переговоры о продолжении транзита газа через Украину».

Ангела Меркель и Владимир Путин обсудили подготовку к саммиту в нормандском формате, но пока в результате этих переговоров точную дату встречи в «нормандском формате» не сообщали.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский говорил о том, что рассчитывает на встречу в «нормандском формате» в ноябре.

Напомним также, президент Украины провел телефонный разговор с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель. Владимир Зеленский переговорил с Меркель еще девятого октября:

путин лавров песков

Напомним, Зеленский нашел шанс вернуть Донбасс без жертв, время пришло.

Как сообщала Politeka, Зеленский попал в заложники, выдвинуты требования.

Также Politeka писала, что Зеленский может получить мощное оружие против Путина