В ноябре в Украине вступят в силу несколько интересных нововведений от правительства

В частности, изменения коснутся водителей и тех, кто любит путешествовать за границу.

Так, в ноябре планируется запуск уникального мобильного приложения, в котором водители смогут создавать собственные е-удостоверения или электронные технические паспорта. Плюс этого приложения в том, что автомобилистам не надо будет носить с собой оригиналы документов. Е-версия будет также действенна, как и пластиковые документы.

Правда, это не касается тех, кто получил права и техпаспорт в советские времена, а также ламинированные документы, выданные с 1990 по 2000 годы. Такие документы будут недоступны для оцифровки. Водителям придется обменять оригиналы на новые.

Также в ноябре заработает обновленная Государственная таможенная служба.  Таможенные посты, которые подчиняются сейчас ГФС, переведут под управление Таможенной службы. Также запланировано сокращение таможен до 16 (сейчас 26).

тропики, острова, океан

И напоследок — с ноября заработает безвиз с Доминиканской республикой. Для тех, кто любит путешествовать в жаркие тропические страны, это окажется весьма кстати. Отметим, украинцы смогут находится здесь без визы до 90 дней, правило вступит в силу с 13 ноября.

Адский поезд унес десятки жизней, «люди выпрыгивали на ходу»: детали и кадры ужаса

Ранее мы сообщали, в Украине растут зарплаты. Эксперты единогласно утверждают, что рост средней зарплаты до конца года продолжится. И главная причина в том, что уже третий год, с момента открытия безвиза, идет усиливающийся отток рабочей силы в страны Европейского Союза. Так, в сентябре в Киеве уровень средней зарплаты составил 15626 грн. Также относительно высокие зарплаты в Донецкой (11907 грн), Киевской (11166 грн) и Днепропетровской (11078) областях. Меньше всего украинцам платят в Черновицкой области – 8338 грн.

Напомним, украинцам пообещали выходить на пенсию раньше.

Как сообщала Politeka, украинцам открыли безвиз со страной Северной Америки: важное заявление

Также Politeka писала, что в Украине придумали новую аферу с авто: заплатить придется недешево, фото