Карпатский мольфар огорошил страшным прогнозом относительного нового землетрясения в Украине

Как сообщил карпатский мольфар Михаил Тодорив, нашу страну может настигнуть большая беда.

Так он прокомментировал новость о том, что в ближайшем будущем на террритории Карпат может произойти очень мощное землетрясение.

«Большая беда придет к нам. Природа устала от того, что мы с ней делаем. Если не опомниться вовремя, то будет плохо всем. Землетрясение может быть только предупреждением. Это будет скоро, но не сейчас», — заявил Михаил Тодорив.

землетрясение, магнитуда

Напомним, ранее сейсмолог Александр Кендзера из Института геофизики НАН Украины рассказал, чего ждать жителям Закарпатья. По словам специалиста, в скором времени на указанной территории произойдет мощное землетрясение. Кендзера сообщил о подземных толчках до восьми баллов.

Доллар снова лихорадит: что будет с гривной на этой неделе

Сейсмолог настаивает — людям нужно уже сейчас готовиться к опасности, ведь беда может начаться в любой момент.

Эксперт рассказал, что сейсмическая активность на Закарпатье фиксируется примерно раз в 100-120 лет. О последних землетрясениях известно в 1908 году.

Напомним, 31 октября население Филиппин пострадало от нового землетрясения силой в 6,6 балла. Афтершок полностью уничтожил полуразрушенные здания от двух предыдущих толчков.

На этот раз эпицентром стала территория в 35 км к западу от города Давао, на глубине около 20 км.

По данным местных СМИ, жертвами землетрясения стали как минимум пять человек.

трещина землетрясение

Ранее мы писали, что свирепая стихия обрушилась на популярный курорт — Танзанию. Наводнение уничтожало на своем пути инфраструктуру и убивая людей.

По информации правоохранителей, за последние несколько дней в Танзании в результате наводнения погибли, по меньшей мере, 44 человека, среди них, как минимум, три ребенка. Дети, как известно, погибли в разных частях района Хандени.

Напомним, стихия разбушевалась в Украине, есть жертвы.

Как сообщала Politeka, свирепая стихия унесла жизни пятерых: «спасатели достают бездыханные тела»

Также Politeka писала, что мощная стихия смывает город с лица земли: 63 погибших.