В КГГА заявили о праздничных мероприятиях, которые планируются к очередной годовщине независимости.

Как сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу Киевской городской государственной администрации, программой мероприятий предусмотрен целый ряд различных мероприятий: государственных, общегородских и районных. Кроме официальных мероприятий киевляне и гости столицы смогут посетить целый ряд концертов, выставок, фестивалей соревнований и многое другое.

Стало известно, сколько военной техники будет на параде в День Независимости

На 23-24 августа запланированы выступления артистов и музыкантов, выставки фотографий героев АТО и патриотических hand-made работ на Софийской площади. Также состоятся песенные флэш-мобы на площадях и улицах Киева, всеукраинский фестиваль-конкурс «Ты в сердце моем, Украина!» На сцене комплекса Певческое поле в Печерском ландшафтном парке, финальный концерт детского хора Music Camp International на площади возле Софии Киевской.

24 августа кроме официальных мероприятий (памяти Героев Небесной Сотни, возложение цветов к памятникам значительных политических деятелей) состоится культурно-художественный проект «Праздник у фонтанов» (Русановский канал, напротив улицы Энтузиастов), национальный фестиваль «Мини Мисс Украина» (Софийская площадь), всеукраинский фестиваль кобзарей и бандуристов (Михайловская площадь), всеукраинская акция «Украина единая» (Контрактовая площадь и улица Крещатик, лестницы возле здания КГГА), «Печерский вернисаж» (мастер-классы, флэш-мобы, выставки и конкурсы) ( улица Ивана Мазепы на отрезке между станцией метро «Арсенальная» и гостиницей «Салют») и многие другие мероприятия.

Напомним, как уже писала Politeka, Кравчук в День Независимости пьет водку за независимость Украины.