Бой Кличко — Джошуа состоится 29 апреля на стадионе Уэмбли в Лондоне

Об этом сообщает информационный портал Знай.uа.

 

Накануне боя между Владимиром Кличко и Энтони Джошуа, одного из самых громких и ожидаемых поединков года, Знай.ua оценивает шансы Кличко на победу.

Несомненно, бой Кличко — Джошуа будет очень интересным. Эксперты не могут определить, кто будет доминировать в ринге – у каждого боксера шансы 50/50. В пользу украинца говорят его колоссальный опыт и многолетнее доминирование в супертяжелом дивизионе. На стороне Джошуа – молодость, агрессивный стиль ведения боя и нокаутирующий удар.

Главные причины победы Владимира Кличко:

  • Владимир Кличко – очень умный и проницательный боксер с огромным опытом. На счету 41-летнего украинца 64 победы, 53 из которых – нокаутом. С таким опытом Джошуа не может соревноваться никоим образом.
  • Кличко обладает отличной техникой и ударной мощью, у Владимира очень хорошая работа ног, в то время как Джошуа – статичен. Главный козырь Кличко – джеб и удар правой.
  • Кличко очень мотивирован в этом бою и решительно настроен на победу, он буквально одержим целью вернуть себе потерянные титулы. После поражения в поединке с Тайсоном Фьюри он стал гораздо сильнее ментально и развил огромное чувство голода к успеху.
  • Ключ к победе над британцем Энтони Джошуа – это боксерский интеллект Кличко. Опыт Владимира поможет лучше справиться с любой возникшей ситуацией в бою, чем это сможет сделать Джошуа.
  • Джошуа досрочно выиграл все свои 18 боев, но он никогда не боксировал больше восьми раундов. Кличко же в этом аспекте имеет громадное преимущество. А главное – у Джошуа не было соперников, которые по своему уровню хотя бы приближались к Владимиру Кличко.
  • Сейчас Кличко в фантастической форме, он находится на высочайшем уровнем готовности как в физическом, так и психологическом плане. Джошуа же силен физически, но все еще далек от своего технического пика.

Смотрите подборку лучших нокаутов Владимира Кличко.

Напомним, 29 апреля на стадионе Уэмбли в Лондоне (Британия) состоится поединок между Владимиром Кличко и британцем Энтони Джошуа. На кону – титулы чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA и IBO. По мнению букмекеров, Энтони Джошуа является фаворитом поединка.

Знай.ua собрал также самые интересные высказывания и заявления Владимира Кличко перед боем.

Бой Кличко — Джошуа покажут сразу два американских телеканала. В Украине в прямом эфире бой Кличко — Джошуа покажет телеканал Интер.

Смотрите промо-ролик к бою Кличко — Джошуа:

Как ранее сообщал портал Знай.ua, в вечере бокса 29 апреля будут участвовать четыре олимпийских чемпиона.