Российский олигарх отключает Луганщину от электроэнергии

«Луганское энергетическое объединение» с 11 июля планирует отключить от электроэнергии ряд коммунальных предприятий на подконтрольной части Луганской области из-за долгов. Об этом сообщила пресс-служба ЛЭО.

Сколько в прифронтовом Донбассе любителей России

Речь идет о КП «Лисичансктеплосеть», КП «Попаснянский районный водоканал», КСП «Лисичанскводоканал».

12 июля ЛЭО планирует отключить от электроснабжения КП «ЛГС Электроавтотранс», а 13 июля — ГП «Укршахтгидрозащита.

Компания ссылается на то, что ей не платят за электричество. Из-за этого ЛЭО должно госпредприятию «Энергорынок» более 5,3 млрд грн.

Напомним, из-за долгов с конца апреля ЛЭО прекратило поставки электроэнергии в оккупированные районы Луганской области, а 19 июня отключило от электроэнергии ряд военных объектов на территории области.

«Луганское энергетическое объединение» входит в холдинг «Энергетический стандарт» российского олигарха Константина Григоришина.

Напомним, военный эксперт Алексей Арестович в одном из своих интервью рассказал о важной перемене во взглядах сепаратистов Донбасса.

Также главарь «ЛНР» Игорь Плотницкий своим указом назначил Сергея Цемкало исполняющим обязанности «министра образования и науки».

А вице-спикер ВР Ирина Геращенко заявила, что за молодежь с оккупированных территорий нужно бороться не лозунгами и на ток — шоу, а делами, в том числе законодательными инициативами.

Источник: Politeka