Опубликован рейтинг мобильных операторов Украины, в ходе которого измерялось и количество жалоб абонентов. Оказалось, что у Vodafone он немаленький — люди жалуются как на качество связи, так и на «сюрпризы», среди которых принудительный перевод на новые тарифы

Нацкомиссия по госрегулированию в сфере связи и информатизации подвела итоги исследований, как работают мобильные операторы Украины. Опубликованы показатели за первое полугодие 2017 года.

Измерялось количество жалоб, из расчета на 100 тысяч абонентов.

У оператора Vodafone этот показатель немаленький  – 1,78.

Также фиксировались жалобы на некорректность расчетов операторов в счетах абонентов. Водафон занял второе место в антирейтинге:

Киевстар — 0,01%, Vodafone – 0,002%, Lifecell – 0,0032, ТриМоб – 0,116%, PEOPLEnet – 0,0008%.

В соцсетях в комментариях абоненты  Vodafone пишут жалобы, которые чаще всего остаются без ответа.

«Интересно, жалоба в Ватафон на то что прислали СМС с благодарностью за пополнение счёта, а потом начали по 15 гривен в сутки снимать за незаказанную услугу 500 Мб за 15 гривен, и в результате за несколько дней месячная абонка тю-тю, вошла в статистику или нет? Или ответ «сам дурак»?»

vodafone

Или:

«У нас в Харькове vodafone работает отвратно».

«Насправді в кожному районі різні оператори на різних рівнях. Наприклад, там де я буваю у 90% часу, то МТС повний отстой — гірше нікуди! Я навіть через його якість поповнюю паралельно КС для інтернету».

«Вот что мне действительно нравится в мтс Краины, что написал или напишешь ——, как в ни куда ))))))))))))))))) к оператору по 111 дозвониться нельзя, ну вообщем всё гуд…. Остап идёт — контора пишет!»

Напомним, что в 2015 году оператор «МТС Украина» сменил бренд и стал Vodafone, но многие пользователи продолжают называть бренд по привычке старым названием, МТС.

У пользователей соцсетей также возникло подозрение, что некоторые операторы мобильной связи скрыли истинное количество жалоб и нарушений от Нацкомиссии.

водафон жалобы

С начала 2017 года украинские операторы мобильной связи осуществляют испытания показателей качества телекоммуникационных услуг. Такое решение приняла Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации.