Сегодня, 1 ноября, в Днепре похоронили активиста, добровольца АТО Амину Окуеву

Кладбище, где похоронили Окуеву, еще с утра взяли под усиленную охрану. На территорию полиция не пропускала ни одно авто.

Кроме того, вместе с полицией с автоматами дежурили взрывотехники.

Проводить Окуеву в последний путь пришли боевые сослуживцы, родные и близкие ей люди.

Муфтий Духовного управления мусульман Украины «Умма» Саид Исмагилов поделился подробностями прощания с Окуевой.

«Никакого тайного молебна вчера в мечети Исламского культурного центра Киева не происходило. Погребальный джаназа-намаз совершается только в присутствии тела умершего человека. Поскольку родственники и близкие люди Амины, из соображений безопасности решили не привозить ее для осуществления джаназа-намаза в мечеть, то вчера джаназа-намаз не осуществлялся…Семья имеет право сама решать, как им все сделать, потому вмешиваться в такие вопросы не корректно», — рассказал священнослужитель.

Муфтий отметил, что тело Окуевой омыли в соответствии с канонами Ислама. После тело покойной завернули в саван и предали земле.

Напомним, что вчера в Киеве прошло закрытое прощание с Аминой Окуевой. Проститься с героем АТО пришли только родные. Муж Амины Адам Осмаев остерегался терактов, поэтому в мечеть не допускали даже близких друзей.

похороны, окуева

похороны, окуева

Напомним, родственники Окуевой приняли решение похоронить ее без публичного прощания. К тому же сама Окуева завещала, как хотела быть похоронена.

Источник: Politeka