Автомобили застряли в многокилометровых очередях, протестующие не сдаются

Жители микрорайона Новые Ленковцы и села Новый Киселев, что на выезде из Черновцов, перекрыли трассу международного значения. Народ требует исправить сплошную разметку, из-за которой они должны проезжать лишние километры, чтобы иметь возможность развернуть авто, сообщает Znaj.ua.

По словам протестующих, на улице Галицкий шлях двойная сплошная разметка не позволяет поворачивать ни автомобилям, ни автобусам. Поэтому местные жители не могут коротким путем добраться домой. Жители поселка требуют от властей установить светофор и сделать разворотное кольцо.

«Чтобы попасть домой, люди должны ехать к кольцу к Мамаевцам (соседнее с Черновцами село), то есть преодолевать лишних 12 километров»,. — жалуется Любовь Сорохан, местный депутат.

Сейчас в направлении выезда из Черновцов образовалась многокилометровая пробка. Протестующие не пропускают никакие транспортные средства. Они требуют письменного обещания от руководителей облавтодора и облгосадминистрации касательно обустройства заезда в Новый Киселев, а также принять меры для уменьшения скорости движения. Ведь на этом отрезке происходит много ДТП с трагическими последствиями.

Как сообщала PolitekA, столицу сковали пробки.