Не МВФ: Украина получила миллиардный транш «за уважение» демократии

Сегодня, 29 мая, Совет Европейского союза одобрил предоставление Украине нового миллиардного транша. Об этом сообщается на сайте Совета министров ЕС.

«Дальнейшие выплаты будут обусловлены тем, что Украина будет уважать демократические механизмы и верховенство права и гарантирует уважение к правам человека. Они будут подлежать экономической политике и финансовым условиям, сосредоточив внимание на структурных реформах и надежных государственных финансах, включая сроки их выполнения. Условия будут заложены в меморандуме о взаимопонимании между Украиной и Комиссией», — говорится в сообщении.

Поздравляем, победило бабло: Украина подписывает с РФ денежный контракт, появились подробности

Украина внезапно решила усилить торговые связи с Российской Федерацией. В ближайшее время страны подпишут контракт на 2018 год на поставки уранового сырья из Украины в РФ. Об этом заявил генеральный директор АО «Международный центр по обогащению урана» Глеб Ефремов.

По его словам, Украина обогащает свой урановый концентрат на мощностях МЦОУ, участником которого является. Каждый год страна в рамках проекта поставляет около 80 тонн уранового концентрата.

ядерные отходы

Минималка в 5000 гривен: ее увидят немногие, но последствия будут страшными

Повышение минимальной заработной платы в Украине скажется только на некоторых гражданах. Так, по мнению преподавателя Киево-Могилянской бизнес-школы, соучредителя общественного объединения «Нова країна» Валерия Пекаря, новая минималка выгодна исключительно работникам бюджетной сферы, она никак не отразится на уровне оплаты труда большинства украинцев.

Саакашвили в Гааге: я солдат и вернусь в Украину, политик готов биться до конца

Бывший президент Грузии, экс-губернатор Одесской области, лидер партии «Рух нових сил» Михеил Саакашвили намерен судиться в Европейском суде относительно лишения его гражданства, но также готов вернуться в Украину, чтобы защищать права человека. Такое заявление он сделал сегодня, 29 мая, в ходе пресс-конференции в Гааге.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/de_DE/sdk.js#xfbml=1&version=v3.0'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Прес-конференція в Гаазі

Прес-конференція в Гаазі з професором Джефрі Робертсоном, всесвітньо відомим юристом, який дав свій висновок стосовно порушення Порошенком прав людини в ситуації з позбавленням мене громадянства. Джефрі Робертсон свого часу засудив Піночета, а тепер взявся за Порошенка. — Пресс-конференция в Гааге с профессором Джефри Робертсоном, всемирно известным юристом, который дал свое заключение по поводу нарушения Порошенко прав человека в ситуации с лишением меня гражданства. Джефри Робертсон в своё время засудил Пиночета, а теперь взялся за Порошенко.

Gepostet von Mikheil Saakashvili am Dienstag, 29. Mai 2018

Вблизи села Раденск Херсонской области вспыхнул масштабный пожар

Об этом со ссылкой на информацию Херсонского областного управления лесоохотничьего хозяйства, сообщают спасатели. Возгорание лесной подстилки и леса возникло 28 мая около 13:30 на территории Раденского лесничества Олешковского лесного хозяйства.

Сейчас верхового пожара не наблюдается, угрозы населенным пунктам нет, сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

Источник: Politeka