Убийца выпустил в российского журналиста Аркадия Бабченко три пули, которые могли попасть в легкие и сердце

Как сообщил источник в правоохранительных органах, по предварительным оценкам судмедэкспертизы, все три пули остались в теле.

«Входящих отверстий – три. Выходящих не видно. То есть ранения слепые – пули в теле. Кровотечение изо рта – характерный признак ранения лёгких. Ну и сердце, скорее всего. Вскроют – всё установят, но в целом в первичной оценке – картина простая достаточно», – отметил он.

Отмечается, что на данный момент ожидается решение суда на проведение судебно-медицинской экспертизы.

Напомним, как передавала Politeka, российский журналист Аркадий Бабченко был расстрелян в Киеве. От полученных ранений мужчина погиб в карете «скорой». Инцидент произошел на улице Никольско-Слободской в Днепровском районе столицы.

Полиция опубликовала фото убийцы. Как указано на фоторобот, возраст подозреваемого 40-45 лет, рост 175-180 см, среднего телосложения. Имеет седую бороду. Стрелок был одет в темно-синюю бейсболку, джинсовую куртку и джинсы.

Путин намекал на возможное убийство журналиста Бабченко. 24 мая на пресс-конференции с президентом Франции Эммануэлем Макрона глава Кремля Владимир Путин перевел стрелки с вопроса о политзаключенного Олега Сенцова и посоветовал посмотреть на то, что с журналистами в Украине, а через 5 дней в Киеве убили российского журналиста Аркадия Бабченко. Об этом на своей странице в соцсети написал народный депутат Украины Владимир Арьев.

«На этой неделе убивают Аркадия Бабченко, который ранее неоднократно заявлял об угрозе его жизни в России. Убивают как раз во время заседания Совета Безопасности ООН по российской агрессии. Ну а так, конечно, ведь нужно доказать причастность Кремля, как же. Где-то в 2014-м, мы не раз слышали «А вы докажитє!», — добавил он.

У убитого вечером, 29 мая, в Киеве российского журналиста Аркадия Бабченко было шесть приемных детей.

«Он всегда говорил, что в России ему опасно, говорил, что ему угрожали. Уже здесь он говорил, что ему постоянно идут угрозы и в Facebook, и в комментариях в соцсети, но он на это не реагировал. Знаю, что он пытался получить вид на жительство в Праге», – рассказала журналистка Ирина Ромалійская.

Источник: ТСН