Выгодные авиаперелеты — это не миф. Несколько советов помогут вам существенно сэкономить на авиабилетах

Согласно статистике, большинство украинцев покупают авиабилеты за одну-две недели до вылета. Но в этот и состоит их главная ошибка – компании пользуются безвыходностью людей и поднимают цены. Когда авиаперелеты действительно выгоднее покупать – читайте в нашем материале.

Авиаперелеты: сколько стоят и как экономить

 

Каждый турист должен знать – стоимость авиаперелета будет меньше, если покупать билет заранее. По статистике, авиаперелеты по Украине нужно покупать примерно за 6 недель, на международные рейсы – за 2,5 месяца.

 

Для поиска и покупки билетов используйте специальные компании-агрегаторы. С их помощью можно выбрать нужное направление, дату, количество пассажиров, класс перелета (эконом или бизнес). А система уже автоматически подберет наиболее выгодный вариант. Воспользоваться наиболее популярным сервисом в Украине можнопо ссылке.

 

Но если нет возможности заранее планировать поездку, тогда есть еще один вариант – покупайте билеты за один день до вылета. Если в наличие есть билеты, то, скорее всего, компания максимально снизит цену, чтобы хоть как-то привлечь пассажиров и продать билеты. Но имейте ввиду, что на популярные рейсы билетов не будет.

 

Еще одно очень простое правило, помогающее сэкономить на авиаперелете, гласит – проводите выходные за границей, вылетайте туда и обратно в будние. Специалисты выяснили, что выгоднее покупать билет с вылетом в середине недели, нежели в выходной или праздничный день. Итак, самые выгодные дни – вторник, среда, четверг.

Кроме того, если отдавать предпочтение ночным перелетам, то можно сэкономить значительную сумму. Это связано с тем, что билеты на утренние и дневные рейсы стоит дороже, чем на вечерние и ночные.

 

Отслеживайте акционные предложения и скидки. Компании часто снижают цену на билеты, чтобы максимально заполнить самолет. Один из самых удобных сайтов, где можно купить авиабилеты — AIR.PILOT.UA

 

Проявите креативность. Опытные туристы рекомендуют искать рейсы с пересадками. Цена на них значительно ниже, чем на прямые. Можно сэкономить до 30% от стоимости прямого рейса.

 

Используйте для покупки только проверенные и авторитетные сайты. Это обезопасит вас от мошенников и различных форс-мажоров. При подготовке материала мы пользовались украинским сервисом Пилот, с которым вы можете ознакомиться перейдя здесь.

 

Краткая справка:

  1. Покупайте билет с вылетом на середину недели;
  2. Используйте сервисы по поиску билетов;
  3. Отслеживайте акции и специальные предложения авиакомпаний;
  4. Лучше время для покупки авиабилета – среда, 1:00 ночи;
  5. При поиске используйте авторитетные сервисы, чтобы избежать мошенников и различных проблем;
  6. Подбирайте маршруты с пересадкой, это позволит существенно уменьшить стоимость билета.

Источник: Znaj.ua