В суде проболтались: озвучено имя организатора ликвидации Бабченко, оно очень известное

В Шевченковском районном суде озвучили имя человека, которого подозревают в организации «убийства» российского журналиста Аркадия Бабченко. Пресс-служба суда опубликовала сообщение о новом ходатайстве:

«На рассмотрение в Шевченковский районный суд города Киева поступило ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении Германа Бориса Львовича — подозреваемого по ч.1 ст.14, ч.3 ст.27, ч.3 ст.258 УК Украины (подозреваемого в организации приготовления к террористическому акту, то есть в применении оружия в целях нарушения общественной безопасности, устрашения населения, по предварительному сговору группой лиц, что привело к гибели человека)», — говорится в заявлении.

В Украине будут защищать украинский язык: появился указ президента, который коснется каждого

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о неотложных мерах по укреплению государственного статуса украинского языка. Об этом он заявил во время рабочей поездки в Ивано-Франковской области, сообщает пресс-служба главы государства.

Отмечается, что указ разработан с целью обеспечения соблюдения конституционных гарантий относительно всестороннего развития и функционирования украинского языка как государственного во всех сферах общественной жизни на всей территории Украины.

Полиция объявила план «Перехват» из-за большой шишки на голове депутата

Правоохранители объявили план «Перехват» — разыскивают неизвестных, которые сегодня, 31 мая, совершили нападение на депутата. Все произошло утром, подробностями поделился непосредственно пострадаший.

Речь идет о депутате городского совета Кривого Рога Андрее Немченко. Как видно по фотографиям, опубликованным в социальных сетях, у Немченко пострадало лицо. Известно, что налетчики приехали на машине, пострадавшему удалось запомнить его марку, цвет и часть номера.

Вторжение в Азовское море: у президента скрывают критическую ситуацию, начался массовый захват кораблей

Кризис в Азовском море продолжает нарастать, ведь Россия снова задержала несколько судов в Керченском проливе. Об этом сообщил журналист Андрей Клименко на своей странице в соцсети.

«Сегодня, 31 мая 2018 в интервале между 4:40 и 5:30 Береговая охрана ФСБ РФ задержала в Керченском проливе сразу пять морских судов с грузами, которые шли из Бердянска и Мариуполя по назначению», — написал Клименко.

Срочная пресс-конференция: «Реал» потерял Зидана

Главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан покидает свой пост. Об этом было сегодня объявлено на специальной пресс-конференции. 45-летний специалист принял мадридскую команду по ходу сезона-2015/16 и привел ее к трем подряд победам в Лиге чемпионов.

Зинедин Зидан

Также «Реал» под его руководством выиграл чемпионат Испании, Суперкубок страны, два Суперкубка УЕФА и дважды победил в чемпионате мира среди клубов.