Экс-супруга президента России Владимира Путина Людмила оказалась хозяйкой огромных земельных угодий

Именно об этом свидетельствует расследование Центра исследования коррупции и организованной преступности (OCCRP).

Журналистам удалось установить, что у бывшей жены Путина есть земельный участок, который оценивается в более 400 млн рублей.

Как отмечается в расследовании, Людмила Очеретная (фамилия экс-жены Путина после второго брака) обладает почти 2,5 гектара в элитном коттеджном поселке «Миллениум парк» в Подмосковье.

Оценочная стоимость земельного участка составляет 384-432 миллионов рублей. Однако, как отмечают эксперты, цена на эту землю еще выше, ведь она расположена возле леса и реки.

Земельный участок бывшая жена Путина приобрела еще в 2016 году. Стоит отметить, что ее приобретение — это восемь земельных участков, расположенных вдоль канала.

Также, как удалось установить, деньги на приобретение земельного участка Людмила Очеретная получила от фонда «Центр развития межличностных коммуникаций» (ЦРМК).

А вот его возглавляет новый муж экс-первой леди России Артур Очеретный.

людмила путина

По сообщениям, сам Очеретный, вместе с другими руководителями ЦРМК, «тесно связаны» с президентом Путиным.

Сам ЦРМК, который Очеретный возглавляет с 2010 года, связывали с Людмилой Путиной, когда она еще была первой леди: жена президента, которая редко появлялась на публике, неоднократно посещала мероприятия фонда.

Стоит отметить, что после развода Путина и его экс-супруги Людмилы в 2013 году их земельные участки и квартиры осталась в собственности президента России.

Напомним, исследователи опубликовали фото заморского дворца бывшей жены президента России Владимира Путина.

Центр по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP) опубликовал фотографии роскошной виллы Людмилы Путиной.

Вилла находится на юге Франции в роскошном курортном городе Биарриц. Предполагаемая цена такого особняка составляет $ 7 млн. В этом же приморском регионе пустила свои корни и предпологаемая дочь президента Путина Екатерина Тихонова.

Источник: Медуза