Ситуация в Донбассе обострилась — постоянные обстрелы

В течение дня российско-оккупационные войска постоянно открывают огонь на мариупольском и луганском направлениях. Об этом сообщили в вечернем отчете штаба Операции объединенных сил.

Военные отмечают, что потерь среди украинских защитников нет.

Донбасс

По данным Вооруженных Сил Украины, обострение ситуации отмечается в Крымском на луганском направлении и вблизи Павлополя на мариупольском направлении.

Также в штабе ООС добавили, что ситуация в районе проведения ООС остается контролируемой.

Напомним, ситуация на фронте обострилась — боевики подтягивают войска.

ВСУ, война, АТО, Донбасс

Как сообщалось ранее, благодаря шквальному огню украинской артиллерии полностью был уничтожен опорный пункт ДНР-овских боевиков.

Как сообщили в ВСУ, вражеская точка была практически разнесена на щепки.

Также украинские военнослужащие выследили и уничтожили две вражеские боевые машины.

Украинцев предупредили о новой цели российских оккупантов.

«Основной целью врага является уничтожение жилых домов и запугивания местных жителей, а по защитникам Южного огонь почти не ведется. В то же время защитники населенного пункта вовремя обнаруживают огневые средства противника и подавляют их огнем», — сообщили в пресс-центре ООС.

На Луганщине украинских бойцов противник постоянно обстреливает с применением оружия запрещенных калибров.

Генеральная прокуратура Украины обнародовала радиоперехват разговоров боевиков «ДНР» после обстрела их артиллерией поселка Железное Донецкой области, в результате которого погибла 15-летняя Дарья Каземирова. Судя из разговора террористов, преступление стало жутким даже для них самих.