Стало известно, во сколько украинцам обойдется летний отдых своих детей

Как сообщила в эфире одного из украинских телеканалов эксперт в сфере детского отдыха Валентина Горбинко, на отдых придется сильно раскошелится.

По ее мнению, в среднем лагерь обойдется в 10 тысяч гривен. Она также отметила, что средняя продолжительность отдыха в Украине сейчас составляет 14 дней, на этот срок обычно и ориентируются большинство детских лагерей.

«Если обеспечивать правильные условия пребывания и питание, то средняя путевка должна стоить порядка 9-10 тыс. грн. Если путевка стоит дешевле 7 тыс. грн, есть два варианта — либо очень хорошая база, которая не требует сильных вложений, и они оптимизируют стоимость путевки за счет собственных ресурсов, либо база совсем слабая, и в ее развитие просто не вкладывают деньги», — сообщила Горбинко.

ребенок дети отдых семья лето море

Как отметила эксперт, путевка может доходить и до тысячи долларов, «но тогда вопрос в другом — насколько эти деньги оправданы».

Ранее Politeka подсчитала, сколько стоит одеть выпускников 2018 года?

Наряд выпускницы в этом году обойдется в сумму, в среднем, 4150 гривен. Платье – 2500. Туфли – 900. Бижутерия – 350 гривен. Также считается необходимым клатч – такая маленькая сумочка, чтобы руки занять – 400 гривен. Собрать выпускника стоит всего на сотню дешевле. С одной стороны костюм – дешевле платья. Но вот туфли – почти по цене костюма. Рубашка стоит как женский клатч – 400 гривен. И бабочка – 300.

школа выпускной

Напомним, в прошлом году в ночь на 16 сентября вспыхнул большой пожар в одесском муниципальном лагере «Виктория». Пожар унес жизни трех детей. 8 мая этого года директору печально известного лагеря «Виктория» и его заместителю выдвинули новое подозрение. По информации одесской прокуратуры, Петрос Саркисян и его заместитель завладели средствами своих подчиненных.

В ходе следствия было установлено, что двое чиновников внешкольного детского учреждения с января по август 2017 вносили недостоверные сведения в табель учета рабочего времени по трудоустройству и отработанным часов 6 сотрудников. В результате завладели средствами из местного бюджета. Фактически указанные сотрудники к исполнению обязанностей не приступали — «работали» только на бумаге. По заключению экономической экспертизы, размер ущерба причиненного незаконными действиями должностных лиц коммунального предприятия, составляет более 120 000 гривен.