Американская волонтер Корпуса Мира рассказала, как ехала из Черновцов во Львов в купе

Волонтер по имени Кэти рассказала о путешествии украинским поездом. Девушка была удивлена, что свет включается только во время движения, а циркуляции воздуха нет вообще.

«Несмотря на то, что в потолке, кажется, есть вентиляционные отверстия, циркуляции воздуха нет. Независимо от месяца и температуры снаружи, ты здесь «умираешь». Но есть вагоны, где окна открываются, да!», — рассказала волонтер.

Также американку удивил факт, что постель выдают только при условии предварительной оплаты. Но в такую ​​жару, по мнению Кэти, постель не требуется.

«Но иногда бывает холодно, как в Арктической тундре. Тогда вам понадобятся одеяла, которые здесь есть. Никогда не знаешь, как будет», — говорит Кэти.

Кроме того, девушка предупреждает, что туалет на остановках закрыт. Это тоже смущает американку.

«Туалет на остановках закрывают. Иногда остановки длятся 5 минут, а иногда — 20. К тому же, в туалет перед последней остановкой выстраиваются очереди. С раковинами тоже непросто — вентилей нет, надо нажать. Туалетная бумага есть, но… Лучше путешествовать со своей бумагой», — поделилась впечатлениями волонтер.

вагон, поезд, промышленный вагон, уголь

Напомним, «Укрзализныця» безбожно повысила цены на билеты.

Украинская железнодорожная компания «Укрзализныця» повысила тарифы на все направления на 12%. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«Индексация тарифов на 12%, начиная с этого периода, началась. На все направления», — отметили в ПАО «Укрзализныця».

На железной дороге с поездом «Одесса-Киев» произошла катастрофа. «В службу спасения «101» от дежурного полиции Кодимского района поступило сообщение о столкновении поезда с легковым автомобилем на Лабушнянському нерегулируемом железнодорожном переезде», — говорится в сообщении спасателей.

Когда специалисты приехали на место происшествия, они выяснили, что в центральную районную больницу госпитализированы три человека, из них двое детей (9 и 1,5 лет). С ними в машине была женщина, она погибла.

Стало известно, во сколько обошлось строительство Бескидского тоннеля на границе Львовской и Закарпатской областей.

Для строительства было использовано 2,5 тыс. металлоконструкций временного крепления, 32,4 тыс. куб. м монолитного бетона временного крепления, 4,7 тыс. т армирования постоянной обработки туннеля, 49,4 тыс. куб. м монолитного бетона постоянной обработки тоннеля и 67 тыс. куб. м гидроизоляционной мембраны. Также строители установили систему безопасности в туннеле.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/de_DE/sdk.js#xfbml=1&version=v3.0'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Американка про враження від українського потяга

Американка проїхалася потягом з Чернівців до Львова та поділилась враженнямі від купе

Gepostet von chastime am Mittwoch, 30. Mai 2018