Девушку остановили за вождение автомобиля в пьяном виде

Екатерину Чаус, гражданскую жену президента Федерации футбола Украины Андрея Павелко, поймали пьяной за рулем на ул. Московской в Киеве. Как показал тест, уровень алкоголя в крови Екатерины составил 0,32 промилле (допустимая норма 0,2 промилле).

«Освидетельствование на состояние опьянения проводился в установленном законом порядке с применением прибора «Драгер» в присутствии двух свидетелей, по результатам которого обнаружено 0,32% промилле алкоголя в крови водителя», — сказано в постановлении Печерского районного суда Киева.

Однако, Чаус даже не посчитала нужным явиться на заседание, о чем свидетельствует то же постановление касательно Дела № № 757/61452/17-п:

«На судебное заседание правонарушитель не явился, о времени и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом путем направления судебной повестки по адресу, указанному в протоколе об административном правонарушении, причины неявки суду не известны».

Решение суда было более чем странным – дело закрыть. Впрочем, так часто бывает с «мажорами» и «золотой молодежью».

«Производство по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 130 КУоАП — закрыть в связи с истечением сроков наложения административного взыскания», — говорится в постановлении.

антикоррупционный суд законопроект

Напомним, Елена Зайцева, приемная дочь харьковского бизнесмена, сбила на тротуаре толпу людей. Шесть человек погибли.

Суд по делу Зайцевой длится до сих пор. Чудным образом из уголовного дела исчезли результаты анализов, подтверждающие наличие опиатов в крови девушки в момент аварии.

Сама виновница трагедии находится в СИЗО, где условия проживания чуть ли не санаторные.

Недавно брат Зайцевой тоже «засветился» — Василия задержали за вождение в пьяном виде.

«Не успели остынуть эмоции после нашумевшего ДТП с Зайцевой, как отличился ее брат – Зайцев Василий Васильевич. Он был задержан в нетрезвом состоянии патрульными полицейскими сегодня ночью в Харькове. От медицинского освидетельствования отказался и по результатам был составлен протокол по ч1. ст.130 и вынесена постанова по ч1. ст.122», — пишет Роман Старченко в группе «Авто Евро Сила».