Депутаты Верховной Рады избрали в комиссию по аудиту НАБУ своего представителя

За Владимира Василенко проголосовали 289 народных избранников. Так, 81-летний правозащитник Владимир Василенко является доктором юридических наук, профессором. Прежде всего Василенко известен тем, что с 2006 по 2010-й работал представителем Украины в Совете ООН по правам человека.

Данилюк уволен: кто возглавил Министерство финансов

Верховная Рада Украины 7 июня уволила Александра Данилюка с должности главы Министерства финансов. Известно, что «за» соответствующее решение проголосовали 254 депутатов. Отметим, исполняющим обязанности главы Минфина назначена заместительница Данилюка Оксана Маркарова.

Взрыв прогремел под стенами СБУ, срочно перекрывают улицу

У здания Службы безопасности Украины прогремел взрыв. Это произошло около 10:50 в четверг, 7 июня, в Черновцах. Сейчас улицу Шевченко перекрыта. Водителей просят заранее планировать свой маршрут и обходить перекрытую улицу.

Срочно: судьба дефолта Украины решена, вынесен вердикт

Сегодня, 7 июня, во втором чтении Верховной Радой был принят законопроект об Антикоррупционном суде. «За» проголосовали 315 нардепов. Создание Антикоррупционного суда в Украине является важнейшим элементом пакета реформ, согласованных с международными партнерами.

К тому же это является обязательным условием для предоставления финансовой помощи Украине Международным валютным фондом.Поэтому МВФ активно участвовал в создании законопроекта и следил, чтобы в документ были внесены поправки о ключевой роли совета международных экспертов в выборе квалифицированных судей для Антикоррупционного суда.

Россия избавится от Захарченко, в «ДНР» готовится громкая рокировка

В «ДНР» уже в ближайшее время может состояться перестановка среди главарей террористов. В СМИ появилась информация о том, что Россия решила сместить с должности главаря «ДНР» Александра Захарченко. Сообщается, что его, скорее всего, сменит так называемый глава «Народного совета» Денис Пушилин.