В середине июня территорию Украины накроет непогода и пойдет сильная буря

Об этом рассказал народный синоптик Леонид Горбань.

По его словам, с 13 по 16 июня в Украину придет циклон, который будет сопровождаться дождями.

«20-21 числа по расчетам ожидается даже буря. После жары подход циклона и встреча двух фронтов может пронестись по Украине бурей», — предупреждает Горбань.

Также народный синоптик говорит, что украинцам нужно приготовиться к осадкам 26 и 27 июня. Впрочем, по его словам, дожди в этот день будут кратковременные.

Напомним, синоптики рассказали, какой будет погода в ближайшие дни — хорошего ждать не приходится. По информации Укргидрометцентра, 9 и 10 июня температура воздуха немного повысится, но пройдут дожди.

Так, в субботу дожди с грозами ожидаются почти по всей территории страны. Осадков не предвидится разве что в Херсонской, Николаевской, Запорожской и Донецкой областях. Одновременно с этим жители всех регионов почувствуют небольшое повышение температуры. К примеру, на юге и на Закарпатье – до +29. На остальной территории на 1-3 градуса меньше. Минимальная температура – не выше +24 – в Харьковской и Сумской областях.

дождь

Как сообщала синоптик Наталка Диденко, в Украине повеяло арктическим холодом. Сообщалось также, что в первую неделю лета на Винницкую область обрушился не по-летнему суровый циклон. Сразу в нескольких населенных пунктах региона прошел небольшой ураган, сопровождавшийся дождем и порывами ветра, достаточно сильными для того, чтобы повалить дерево.