Украинцев возмутила жуткая история на Закарпатье, когда пьяный мужчина чужого коня привязал к своей машине и волок его по асфальту

Закарпатский журналист Виталий Глагола рассказал, что жизни лошади сейчас ничего не угрожает.

Перед съемочной группой, хозяин коня Юрий не сдерживает слез. Прячется за своего раненого коня, чтобы не видели, что плачет.

«Я не хочу ничего… Зачем так было делать? Если лошадь пас на огороде — было забрать коня. Было надо решать со мной проблемы, а не с лошадью», — сквозь слезы говорит Юрий. Два дня назад его сосед зверски поиздевался над животным.

Против катувальника уже открыли дело. Как отметили в Главном управлении национальной полиции Закарпатья, 64-летнему жителю села Черная Тиса сообщили о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 299 УКУ, то есть жестокое обращение с животными. Правонарушения по соответствующей статье наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев.

Напомним, как передавала Politeka, на Закарпатье произошло ЧП с необычайной жестокостью по отношению к животному. В среду, 6 июня, около до вечера, житель с. Черная Тиса, пенсионер Максимюк Василий Васильевич, будучи в нетрезвом состоянии, поймал коня, привязал к своему автомобилю марки УАЗ (бортовой) и начал таскать беззащитную животное по асфальту.

Отмечается, что мужчина ранее работал в Лесном хозяйстве помощником лесничего.

Конь принадлежит многодетной семьи – родители с пятью несовершеннолетними детьми, которые теперь не знают что делать с искалеченной тварью.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/de_DE/sdk.js#xfbml=1&version=v3.0'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Кінь Каштан лікується

Господар коня Юрій, над яким познущався екс-лісничий, показав журналістам рани коня. Відео: Виталий Глагола (Vitaliy Glagola)

Gepostet von Mukachevo.net am Freitag, 8. Juni 2018

Также в России неизвестные жестоко поиздевались над собаками. Во Пскове спасают собак, над которыми жестоко издевались. Животным связали лапы проволокой и залили гудроном. Волонтеры нашли полуживых псов, сейчас им поставили капельницы и очистили шерсть. Залитые гудроном собаки еле дышали и почти не двигались. Несколько часов десятки волонтеров отмывали и вистригали шерсть. Одна из собак (ей дали кличку Шоколадка) оказалась беременна.