Так называемый «убийца» российского журналиста Аркадия Бабченко рассказал новые подробности инсценировки и «проговорился» о новом фейке

Об этом рассказал Алексей Цымбалюк во время общения с украинскими журналистами.

«Все просто на самом деле, особенно нечего рассказывать (смеется). Поел супчика, вызвал такси и поехал убивать Бабченко. Я подъехал не на сам адрес, а остановился метров за 200, в соседнем дворе. После того, как получил сигнал, зашел в подъезд и поднялся на нужный этаж», — отметил он.

Более того, Цымбалюк рассказал о еще одном «фейке» в ходе проведения спецоперации.

«Поход в магазин также был фейковый. Процесс гримирования Аркадия был очень длинным, поэтому в магазин он не выходил. Когда я поднялся в его квартиру, он уже лежал загримированный. У него просто положили фляги с водой, чтобы имитировать, что этот поход в магазин состоялся», — подчеркнул он.

По словам мужчины, когда он пришел на место «расправы», Бабченко уже лежал загримирован. Он пожелал Цымбалюку доброго здоровья и попросил не смешить.

«Аркадий лежал в луже крови, у него стояли бутылки с водой — все было так, как впоследствии все увидели на картинках. Все было готово к приезду скорой и ко всему остальному. Никого — ни сотрудников СБУ, ни гримеров, там не было», — сказал он.

бабченко

Напомним, российский оппозиционный журналист Александр Тверской объяснил, почему журналист Аркадий Бабченко вызвал такую волну негодования среди свои коллег по цеху. Блогер отмечает, что досада критиков Бабченко тянется уже давно, собственно с того момента, как Бабченко сделал выбор.

«Эти, с позволения сказать, журналисты, не способны они жертвовать чем-то, терять что-то ради своих убеждений не способны, поэтому они дико злятся и злорадствуют, как только представляется такая возможность. Просто Аркадий вышел из системы. Он не остался там ни рукой, ни ногой, а вышел весь и полностью из путинской системы ценностей. Он один из единственных российских журналистов, которые совершенно свободен в своих мыслях и в отражении их на бумаге», — подчеркивает Тверской.