Масштабное расследование катастрофы МН17: в России ответили пустым обвинением

В России утверждают, что данные исследовательской группы Bellingcat о причастности страны к катастрофе рейса MH17 — фейковые.

В ответ представители организации попросили Россию предоставить доказательства фейковости информации от Bellingcat. Доказательства исследователей подтверждают вину России в катастрофе с малайзийским Боингом.

Накануне Дмитрий Полянский, первый заместитель постпреда России при ООН, заявил, что утверждения JIT и Bellingcat, которые расследуют катастрофу малайзийского авиалайнера, «основаны на подделках».

Страны G7 объявили новую «войну»: озвучена важная дата

Во время заседания стран «Большой семерки» было принято решение объявить новую «войну».

Об этом говорится в документе, подписанном по результатам встречи.

«Мы обязуемся принимать меры относительно ресурсо-эффективного управления циклом пластика в экономике путем сотрудничества с частным сектором с целью перехода до 2030 года на 100% переработанного, повторно использованного или, если не существует других альтернатив, то восстановленного пластика», — говорится в тексте документа «План по здоровым океанам, морям и прибрежным общинам».

большая семерка

Россия решила кинуть боевиков, границу закрывают: раскрыты подробности

Российская Федерация решила бросить боевиков с Донбасса, в связи с чем начала закрывать границу с оккупированной украинской территорией.

О возможных причинах этого рассказал журналист Александр Белокобыльский.

«Первая причина – это действительно ограничение неконтролируемого пересечения границы контрабандистами. Вторая – это, понятно, оружие, которое везут на Донбасс и не хотят, чтобы оно возвращалось назад.  И третья причина – это возможное бегство террористов в Россию, если ВСУ начнут наступать», — отметил он.

Прогноз резко изменился: погода готовит украинцам новое испытание, что надо знать

Сегодня, 11 июня, сразу несколько областей Украины накроет непогода.

Об этом сообщают синоптики гидрометцентра.

Так, северные области Украины ожидает теплая и безоблачная погода. Температура за окном будет около 22-27 по Цельсию. Ночью этот показатель будет на уровне 9-14 тепла.

Пьяные депутаты избили активистку, женщина в реанимации

В одном из городов Черкасской области группа депутатов напала на семейную пару, которая сделала им замечание.

Соответствующее видео было опубликовано в интенет-сети.

«На видео можно заметить не только главного дебошира – областного депутата Олега Баштана, а и его жену, которая также помогала бить местную жительницу и главу Христиновской районной рады Анатолия Бордуна, депутатов районного совета Виталия Паламарчука и Виталия Пономаренко, а также депутата горсовета Евгения Кулибабу», — говорится в сообщении.