В Сети появился еще один плакат украинского художника Андрея Ермоленко, призывающий к бойкоту Чемпионата мира по футболу в России

Новый плакат художник выложил на своей странице в Facebook. На нем изображены песочные часы, в которых футбольные мячи превращаются в черепа.

бойкот ЧМ-2018

Ранее Ермоленко презентовал серию работ, посвященных предстоящему Чемпионату мира по футболу, который пройдет в России в 2018 г. Ермоленко таким образом призывает бойкотировать соревнования.

ЧМ-2018

Андрей Ермоленко — украинский художник, автор логотипов «укроп» и «циничный Бандера», новых гербов городов Украины и шевронов добровольческих отрядов. Также иллюстратор создал серию работ с украинским поэтом Тарасом Шевченко в роли рок-звезды, Будды и полицейского, воспроизвел революционные портреты Нестора Махно, а также исследовал феномен украинского «жлобизма». Сам Ермоленко художником себя не считает.

Ранее сообщалось, что автору покоривших интернет-сеть иллюстраций о чемпионате мира по футболу-2018 Андрею Ермоленко нашли способ отомстить при помощи Сети.

Соответствующее сообщение разместил один из друзей художника на своей странице.

«Друзья. Андрея Ермоленко забанили. К сожалению, Facebook в нашем регионе контролируют сами знаете, кто. Кто имеет возможность – напишите пару теплых слов с требованием освободить от бана нашего талантливого художника», — отметил Максим Соловьев.

Позже он уточнил, что обращение к администрации социальной сети также начали банить, в связи с чем попросил видоизменить текст, который отправляется технической поддержке.

Также Politeka сообщала, что пользователи соцсетей высмеяли заставку к ЧМ-2018 в России, которую будут показывать перед матчами чемпионата. В ролике демонстрируют флаги сборных-участников турнира, достопримечательности России, а также легенд футбола — Марадону, Зидана, Пеле и других.

Однако, пользователи соцсетей раскритиковали заставку к чемпионату, посчитали ее «столь же ужасной, как и сама Россия», «тотальной безвкусицей», и заметили, что создатели видео неудачно попытались украсть идею заставки у популярного во всем мире сериала «Игра престолов».

Источник: Politeka