Появились подробности о состоянии месте пребывания кинорежиссера Станислава Говорухина

Говорухин жив, но находится в крайне тяжелом состоянии. Российского режиссера госпитализировали в Федеральное государственно бюджетное учреждение «Клинический санаторий «Барвиха». Об этом сообщила пресс-секретарь Станислава Говорухина Мария Шоппо.

Как ранее сообщалось, некоторые средства массовой информации сообщили о смерти известного российского режиссера и общественного деятеля Станислава Говорухина.

«У российского режиссера и общественного деятеля Станислава Говорухина резко ухудшилось состояние здоровья. Как сообщил источник, Говорухин якобы находится в тяжелом состоянии. Другие источники сообщают даже о смерти режиссера, но и эта информация официально не подтверждена», —сообщил НТВ.

Позже информацию о смерти Говорухина опровергли.

«Господи, он жив. Я не буду комментировать, просто я опровергаю информацию, которая появилась в СМИ. Он жив», — рассказала пресс-секретарь режиссера.

За свою карьеру Станислав Говорухин снял более 20 художественных фильмов, в том числе «Вертикаль», «Десять негритят», «Ворошиловский стрелок», «Благословите женщину», «Место встречи изменить нельзя», «Приключение Тома Сойера и Геккельберри Финна», «Пираты 20 века» и др. Как актер он снялся во множестве фильмов, в том числе в культовом «АССА».

Кинематографиста обвинила в сексуальных домогательствах журналистка Дарья Комарова. По ее словам, Говорухин во время интервью предложил ей провести с ним ночь в обмен на возможность сняться в кино.

82-летний Станислав Говорухин — депутат Госдумы с 1993 года, с 2011-го возглавляет думский комитет по культуре (он также руководил им с 1996-го по 2000 год).

В октябре 2011 года в Москве скончался кинорежиссер Сергей Говорухин, сын Станислава Говорухина – он был госпитализирован с инсультом, перенес кровоизлияние в мозг, несколько дней находился в коме.