Стало известно, что из-за больших потерь личного состава у главаря одной из банд пророссийских боевиков на Донбассе случился приступ буйства

Об этом написал украинский волонтер Роман Доник на своей странице в Facebook.

Отмечается, что за последние несколько недель в «9 ошмп морской пехоты» зафиксировали потери на уровне около 10 убитых и 30-ти раненых.

«И все потери какие-то странные. Вот вроде не по глупости, не по пьяни, а убивают. И как-то зачастили сильно с этим делом ВСУшники», — пояснил волонтер.

По его словам, российские кураторы «дали по мозгам» так называемому «начальнику штаба» банды, после чего тот стал искать предателей среди своих подчиненных боевиков.

«Впал этот «начальник штаба» в запой и буйство. Ищет предателей и тех, кто сливает информацию. Не верится ему, что это простые совпадения. Избил по пьяни своего заместителя и еще двоих штабных офицеров. Посадил их под замок. Повыбивал двери в кабинетах и перерыл все. Не нашел доказательств измены. Вернулся к избитым и отстрелял над головой своего зама магазин из пистолета. Говорит — все равно найду и разоблачу«, — написал Доник.

боевики

Как отметил волонтер, предыдущий главарь «9 ошмп морской пехоты» в конце 2017 года был отстранен и отправлен под следствие.

«Эй, чувак, не останавливайся. Ищи дальше. Мы следим за тобой. Мы рядом», — добавил волонтер.

Кроме того, другой волонтер, Серж Марко, добавил в комментариях: «Вчера + один 200 у них и накрыли бэтэр. Стоит сгоревший сейчас бэтэр под Коминтерновым. Так что пусть ищет быстрее, счет растет».

«Может, этот застрелится», «Но сначала пусть разоблачит и перестреляет побольше предателей», «Зачем над головой? Пусть в голову стреляет — и им, и себе», «Водки, патронов и грамоту Яроша этому ахфицеру!», — прокомментировали пользователи в сети.

Напомним, как писала Politeka, оккупанты на Донбассе превращают регион в зону экологического бедствия, затапливая шахты и доводя до аварийного состояния опасные заводы.

Об этом сообщили в Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины.

«В Торецкев Донецкой области зафиксировали разрушения дамбы хвостохранилища Новгородского фенольного завода. Оно заполнено на 90% — там хранится более 270 тонн химических отходов», — отметили в ведомстве.