Путина ждет «сербская» судьба: стало известно о радостной вести из Гааги

Президента Российской Федерации Владимира Путина ожидает судьба сербских политиков из-за агрессии в Крыму и на Донбассе. Такое мнение высказал эксперт по вопросам безопасности, генерал-лейтенант Василий Богдан.

«То, что уже были решения Международного суда ООН по отдельным вопросам, например, по Крыму – это, во-первых, сигнал к тому, что в Гааге Украину слышат и воспринимают, а к России относятся соответствующим образом», — отметил он.

Переговоры в Минске: Россия ошарашила отношением к «режиму тишины» на Донбассе

Во время переговоров в формате Трехсторонней контактной группы, Российская Федерация пренебрежительно отнеслась к «режиму тишины» на Донбассе. Об этом сообщила пресс-секретарь представителя Украины в Трехсторонней контактной группе Леонида Кучмы Дарка Олифер на своей странице в соцсети.

«Прежде всего, речь шла о прекращении огня: выводе тяжелых видов вооружения; создании в районе населенных пунктов Калмиусское, Кумачово, Новоазовск и Саханка территории, свободной от тяжелого вооружения; всесторонний и бесперебойный доступ СММ ОБСЕ ко всей территории ОРДЛО; соблюдение линии разграничения, установленной Меморандумом от 2014 года», — отметила она.

Украина и Эстония захватят Россию: скандальный политик разразился истерикой из-за нового тайного плана США

Сенцов попал в реанимацию: сестра пленника Кремля раскрыла подробности

Украинский режиссер Олег Сенцов, которого незаконно осудили в Российской Федерации, попал в реанимацию. Об этом журналистам сообщила сестра узника Наталья Каплан.

«О здоровье Олега Сенцова пока ничего неизвестно, в конце недели к нему поедет адвокат, и будет хоть что-то понятно», — отметила она.

Более того, по словам Каплан, Сенцов не собирается прекращать голодовку.

Выросли на миллионы: в Нацбанке подсчитали сумму депозитов украинцев, цифра поражает

Общая сумма депозитов украинцев в банках за прошлый месяц этого года увеличилась на миллионы гривен. Об этом говорится на сайте Национального банка Украины.

Так, согласно информации, объем гривневых депозитов в банках за май 2018 года вырос на 1,1% и сейчас составляет 507, 138 миллиардов гривен. В то же время долларовый эквивалент сократился на 0,001% до 13, 652 миллиардов долларов.

гривны

Ответственная миссия: Порошенко отправил «ревизора» в логово Путина

Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова направилась в РФ, чтобы посетить незаконно удерживаемых  украинцев в российских тюрьмах. Об этом  сообщил глава государства Петр Порошенко в Twitter.

«В исполнение моих договоренностей, именно в эти минуты Людмила Денисова отправляется в Россию для посещения незаконно заключенных украинцев. Попросил передать слова нашей поддержки», — написал Порошенко.