Легендарная советская и российская актриса Лия Ахеджакова прокомментировала новость о смерти режиссера Станислава Говорухина

Отметим, Ахеджакова в своем комментарии была довольно скупа на слова. Она рассказала, что давно знала Говорухина, отметив, что с тех пор он сильно изменился.

«Я знала его и общалась с ним, когда мы были молоды, в Одессе на студии. Он очень изменился с тех пор. Очень сочувствую», – цитирует Ахеджакову «360».

Напомним, Говорухин и Ахеджакова вместе сыграли в таких фильмах как «Сукины дети» и «Любовь-морковь – 3». Актриса отметила, что режиссер запомнился ей светлым и симпатичным человеком.

Лия Ахеджакова

Куда разговорчивее оказался известный актер Валентин Гафт. «Всегда понимаешь, что ты имел, только тогда, когда это теряешь… Станислав Сергеевич снимал честные картины, пробивал дорогу к пониманию того, что происходит в России. Его картины не просто развлекали, а помогали людям жить. Очень жаль, очень жаль».

Напомним, ранее прославленная актриса Лия Ахеджакова призвала своих коллег помочь украинскому режиссеру Олегу Сенцову, которого незаконно удерживают в российской тюрьме. По ее мнению нужна постановка, которая может устроить хайп. «Можете считать, что это глупость, но я считаю, что в таком страшном деле, потому что Сенцов – это не просто Сенцов. Это то, что случилось у нас с Украиной, и пол-России поддерживает это, и готовы за хорошую зарплату поехать убивать людей на Донбасс», — подчеркивала она.

Сегодня, 14 июня, о смерти известного режиссера Станислава Говорухина уже заявили на официальном уровне. Так, спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин сообщил о смерти Говорухина: «Он боролся с болезнью, но она победила». Трагедия произошла в санатории «Барвиха».

Чуть позже факт смерти Говорухина подтвердил также член Совета Федерации Алексей Пушков: «Скончался Станислав Говорухин. Это очень трудно принять. Казалось, он всегда будет среди нас — со своей неизменной трубкой, со своим спокойным, пристальным, вдумчивым взглядом».

Отметим, о смерти Говорухина поспешили сообщить российские СМИ еще вчера, 13 июня. Правда, родственники эти сообщения сразу же опровергли.