Прогремел взрыв под детсадом в Киеве: первые подробности и данные о пострадавших детях

Сегодня на улице Чернобыльской в Святошинском районе Киева произошел взрыв в автомобиле. Информация о взрыве поступила в милицию в 16:41. Инцидент произошел по адресу ул. Чернобыльская, 4 рядом с детским садом.

Там отмывалось все награбленное: Москаль сделал шокирующее заявление о Крыме

Председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль поделился своим мнением о взаимоотношениях Крыма и Украины. По мнению чиновника, полуостров никогда нельзя было назвать полноценной частью Украины.

«Он был для Украины чужим. Крым для Украины — это была такая офшорная зона, где отмывалось все награбленное, краденое. Все в землю превращалось, в кучку земли. Строились дома, дворцы, на лето туда приезжали «верхи» — все, кто имел деньги. Как и проститутки», — заявил Москаль.

Европарламент принял судьбоносное решение после месяца голодовки Сенцова

Европейский парламент принял сторону украинского политзаключенного Кремля Олега Сенцова. Об этом из Брюсселя сообщил журналист Рикард Йозвяк.

Олег Сенцов

По его словам, Европарламент принял резолюцию по освобождению украинского режиссера. Так, соответствующий документ поддержали 455 членов парламента. Против же проголосовало 106 человек.

Европейский суд вынес предательское решение по «Нафтогазу», а Коболев уже потратил миллионы на премии

Российская компания «Газпром» заявила, что добилась приостановки действия решения Стокгольмского арбитража, которое было вынесено по итогам тяжбы с украинским «Нафтогазом».

По информации российского газового монополиста, у «Нафтогаза» якобы больше нет оснований добиваться ареста активов «Газпрома» за рубежом.

Отметим, речь идет о принудительном взыскании с «Газпрома» 2,56 млрд долларов, которые украинская газовая компания отсудила в Стокгольмском арбитраже в феврале этого года. «Нафтогаз» добивался арестов активов «Газпрома» в европейских странах, в том числе в Нидерландах.

Официально: скончался Станислав Говорухин

Скончался режиссер Станислав Говорухин. Об этом заявил спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин. Известно, что, трагедия случилась в санатории «Барвиха» сегодня в 10.37. «Он боролся с болезнью, но она победила», — сказал депутат на пленарном заседании Госдумы РФ.