За прошедшие сутки, 14 июня, двое украинских военных погибли во время боевых действий на Донбассе

Об этом сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил.

Отмечается, что 14 июня ситуация в зоне проведения ООС оставалась сложной. А интенсивные боевые действия происходили по всей линии соприкосновения.

Во время вражеских обстрелов оккупанты снова применили запрещенное оружие.

«Российско-оккупационные войска 33 раза прибегали к прицельному огню по нашим позициям, из них 15 раз применяли запрещенные минского договоренностями минометы калибров 120 и 82мм и 5 раз артиллерию калибра 122мм», — говорится в сводке.

Отмечается, что бои не прекращаются у поселков Новотошковское и Орехово, что на Луганском направлении.

На Горловском направлении бои велись вблизи населенных пунктов Троицкое, Луганское и Южное.

На Донецком направлении бои продолжались в районах населенных пунктов Авдеевка, Опытное, Новотроицкое и Богдановка.

На Мариупольском направлении — в районах населенных пунктов Водяное и Лебединское.

«Подразделения Объединенных сил надежно удерживали рубежи, давали достойный отпор врагу и заставили его остановить провокационные обстрелы», — отметили в штабе.

К сожалению, во время боевых действий погибли два воинов ООС. Еще шестеро получили ранения, их госпитализировали.

А по данным разведки, оккупанты тоже понесли потери. За прошедшие сутки было уничтожено 12 боевиков, еще 10 получили ранения.

боевики донбасс лнр днр

Напомним, боевики Донбасса пополняют ряды пророссийских наемников переселенцами, которые приезжают на территорию «республики» к родственникам. Тревожным постом поделился заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука.

«Прошу широкой огласки, чтобы этот реальный случай научил других! О существовании этого водителя Руслан мне рассказывал давно — на примере этой семьи мы обсуждали проблемы переселенцев и искали возможные пути их решения. И вот, новость», — пишет Тука.

Далее он продублировал пост пользователи с ником «Руслан Сан-Марино». Мужчина рассказывает историю одного из переселенцев. Он часто посещал родных в «республике» и однажды на въезде ему поставили штамп о том, что он не выездной. Далее мужчину обязали пополнить ряды пушечного мяса.