Несколько улиц на Лукьяновке перекрыты, заблокировано РУВД

В Киеве националисты заблокировали дорогу возле Шевченковского РУВД. Пикетчики требуют освободить задержанных сегодня утром активистов.

«Під Шевченківським РУВС активісти заблокували дорогу з вимогою звільнити затриманих. Герцена 9», — сообщил в Фейсбуке координатор группы С14 Сергей Мазур.

Также активист сообщил, что на Лукьяновке заблокировали несколько дорог. По словам Мазура, творится транспортный коллапс. Пикетирующие требуют приезда высшего руководства МВД.

Очевидцы сообщают, что хоть дороги и заблокированы, но националисты пропускают автомобили с детьми. тогда как городской транспорт остановился.

Напомним, утром силовики для разгона националистов применили дубинки и газ.

Участники ЛГБТ-акции планировали в 9 утра собраться возле Национальной оперы Украины, однако к месту сбора заранее подтянулись протестующие.

Центр города полностью перекрыт силовиками, дежурят десятки «автозаков».

По сообщениям блогера Данила Яковлева, в 7.00 полицейские с применением слезоточивого газа разогнали толпу пикетчиков.

Также блогер заявил, что десятки людей были избиты силовиками без распознавательных знаков.

В националистической оргнизации С14 утверждают, что 20 человек из числа протестующих против Марша равенства задержаны, среди них – руководитель центрального штаба «Правого сектора» Василий Лабайчук.

Как сообщалось ранее, столичная полиция перекрыла одну из улиц Киева, и пропускает украинцев домой только по паспортам

Об этом сообщила фотограф Анна Грабарская на своей странице в соцсети.

«Мы стоим с моей подругой и не можем пройти домой, поскольку улица перекрыта. Не все полицейские вежливые. Здесь образовалась очередь, и без паспорта домой не пускают», — отметила она.

Более того, по словам Грабарской, полиция вполне спокойно пропустила в отель якобы иностранца.