Боевики на Донбассе пытаются изобразить счастливую жизнь, однако выходит у них это очень неубедительно

Пока в центре оккупированного Донецка идет имитация довоенной жизни, на окраинах города с приходом вечера наступают тяжелые времена.

Об этом пишет блогер под ником Фашик Донецкий.

«Вечером наступают тяжелые времена для окраин и прифронтовых районов. Недавно писали о том, что мол Донецк поделен на три зоны. На самом деле Донецк поделен на две зоны: там где хорошо слышно залпы артиллерии и там где плохо слышно. Снаряд может прилететь в любую точку города: центр или на окраину«, — отметил он.

Блогер говорит, что жители Донецка даже не чувствуют, что пришло лето. По его словам, в городе царит напряжение, а нервы местного населения на пределе.

«Курорты, моря — это конечно хочется, но зарплаты не всем позволяют поехать на море. К Хунте многие невъездные, а так называемый курорт Седово курортом назвать язык не поднимается: орки-патрули и комендантский час, отсутствие МТС — это тянет как минимум на 6 звезд, согласитесь», — пишет блогер.

Он также говорит о том, что даже во время отпуска люди пытаются лишний раз не выходить на улицу, чтобы не возникло проблем с патрулями.

Блогер отметил, что пропагандистские СМИ постоянно говорят о том, как плохо жить в Украине, но на самом деле все наоборот.

«Пропагандистские клоуны выдают фейк за фейком, предприятия закрываются, адекватные люди видят, что нормального будущего, пока русские оккупанты при власти, в городе нет и быть не может», — подытожил  блогер.

Напомним, оккупированные террористами территориина Донбассе смогут вернуться к нормальной жизни только после возвращения в состав Украины.

Такое мнение высказал координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук.

По его словам, на временно неподконтрольных Киеву территориях Донецкой и Луганской областей не стоит ждать процветания в ближайшее время. Это станет возможным только после реинтеграции в состав Украины.

Напомним также, что ранее в СМИ появилась информация о том, что Россия решила сместить с должности главаря «ДНР» Александра Захарченко. Сообщается, что его, скорее всего, сменит так называемый глава «Народного совета» Денис Пушилин.

Источник: «Обозреватель»