В соцсети негодуют по поводу видео с российским священником, который взял в руки оружие, а после начинает стрелять в небо

Соответствующий ролик разместил журналист Александр Тверской на своей странице в Facebook.

«Священник РПЦ проводит молебен за мир во всем мире. Ничего необычного», — подписал журналист видео.

 

 

«Такое впечатление, что священник РПЦ стреляет по «небесной канцелярии». Думаю, что скоро придет ему ответочка», «Православие головного мозга», «Главное — Бога не зацепить», «В Бога целится», «Когда-то Христа распяли, но чтобы попы его к тому же сами расстреливали, такого еще не было», — пишут в интернете.

Напомним, епископы Московского патриархата массово перебегают к украинцам. По заявлению Филарета, главы УПЦ КП, единая поместная украинская церковь станет самой большой в государстве, так как в нее войдут Киевский патриархат, а также Автокефальная церковь и даже некоторые отдельные епископы Московского патриархата.

«Если мы получим Томос, то Украинская церковь будет единая. И не просто одна – а самая большая. Сейчас Киевский патриархат по сравнению с Московским вдвое больше», — уверен Филарет.

Как писала Politeka, когда речь заходит о методах, которые применяют российские спецслужбы, поражает некоторый примитивизм и ставка на человеческие слабости, которая, как им кажется, всегда дает результат

Случай, о котором пойдет речь, вовсе не исключение. Хотите сделать успешную карьеру российского дипломата? Тогда вам надо поднабраться «скреп» в Московском патриархате, имея при этом нетрадиционную сексуальную ориентацию. И тогда, возможно, у вас появится шанс занять сразу же должность Второго секретаря российского посольства в Украине.

Именно так получилось у православного российского дипломатиШаповалова Игоря Петровичаи даже без профильного дипломатического образования.