Российский художник намерен просить политического убежища в одной из стран Евросоюза из-за угроз, которые начал получить

Об этом он сообщил во время общения с российскими журналистами.

«По признанию художника, он регулярно получает угрозы физической расправы. Все это заставило его начать процесс подачи заявки на получение политического убежища, который может занять несколько месяцев», — говорится в сообщении.

Следует уточнить, что предшествовала скандалу карикатура на скандально известную прокуроршу «няш-мяш» Наталью Поклонскую. Она посчитала ее оскорбительной, и развернула против автора Дениса Лопатина настоящую кампанию: сперва обратилась в Следственный комитет, потом направила туда депутатский запрос.

Позже в российский соцсети появились призывы направить дело на имя генпрокурора РФ Юрия Чайки.

Напомним, Московский патриархат лишил важного ордена скандальную экс-прокуроршу Наталью Поклонскую. Об этом сообщает пресс-служба РПЦ.

«В ноябре 2017-го Наталья Поклонская выступала с листом, в котором говорила надуманные обвинения в адрес главы Российского императорского дома Романовых великой княгине Марию Владимировну, ранее награжденную церковным орденом Святителя Иоана первой степени», — говорится в сообщении.

Более того, по мнению Московского патриархата, слова Поклонской якобы являются «дерзкими и обидными, в связи с чем было принято лишить ее права на ношение ордена святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Франциского». В соответствующий реестр уже была внесена соответствующая запись.

Как писала Politeka, бывший «прокурор» оккупированного Крыма, а также депутат Государственной Думы Наталья Поклонская отличилась новым скандальным заявлением. На этот раз ее речь касалась княгини Марии Романовой.

Поклонская считает, что та пиарилась на Крымском мосту. «Прежде чем восхищаться подобными вояжами самопровозглашенных «государынь» и «цесаревичей», неплохо было бы поглубже заглянуть в историю … Сколько можно дурить людей различного рода «монархами», — сказала она в комментарии журналистам, назвав приехавших в аннексированный Крым потомков царя «коммивояжерами с непонятными целями».

Следует уточнить, что несколько дней назад глава Российского императорского дома великая княгиня Мария Владимировна Романова и ее сын князь Георгий Михайлович незаконно прибыли в Крым и проехались по Керченскому (Крымскому) мосту. Известно, что взит представителей императорского дома был посвящен 235-летию вхождения Крыма в состав Российской империи. Российские СМИ сообщали, что накануне своей поездки монархи получили благословение митрополита Феодосийского и Керченского Платона.

Ожидаемо, княгиня Мария Романова назвала законной оккупацию Российской Федерацией Крыма. Интересно, что Мария Романова и ее сын являются гражданами Испании. В Крым они попали с нарушением украинского законодательства.