В среду 20 июня 2018 года в Украине синоптики прогнозируют солнечную летнюю погоду, в том числе и в Винницкой области

Погода в Виннице

В среду 20 июня 2018 года в Винницкой области ожидается солнечная погода

По прогнозам сайта sinoptik утром будет солнечно и ясно, но ближе ко второй половине дня на небе появятся тучи. Осадки не ожидаются. Максимальная температура днем прогреется до +26 градусов, ночью +18.

Gismeteo также обещает, что в Винницкой области в среду 20 июня ожидается летняя, теплая погода. Утром небо будет чистым и ясным, но днем на небе появится тучи, осадки не ожидаются. Днем температура прогреется до 28 градусов, ночью +19.

Meteoprog прогнозирует, что в Виннице 20 июня утро будет солнечным, но во второй половине дня небо затянет тучами, а ближе к вечеру будет небольшой дождь. Максимальная температура воздуха прогреется до +25 градусов, ночью +18 градусов.

На сайте Meteoua синоптики прогнозируют в Винницкой области на среду 20 июня солнечную и сухую погоду, без осадков. Вечером местами может быть облачно. Максимальная температура днем в Виннице будет до 26 градусов, ночью около +19.

Напомним, что синоптики дали прогноз на первый месяц лета и обещают, что погода в июне в Украине будет теплой и дождливой.
Средняя температура воздуха в июне будет на уровне 18-22 градусов. Как сообщают в Укргидрометцентре, в некоторые дни первого летнего месяца столбики термометров будут показывать +30, только ночью будет прохладнее, +15 и ниже.

Как заявила ведущий синоптик Украинского гидрометцентра Наталья Голеня, модельные расчеты ведущих мировых центров, которые предоставляют аномалию температуры и осадков по отношению к средним многолетним значениям, показывают, что средняя температура в июне 2018 года будет на 1-1,5 градуса выше базовой. В некоторые дни воздух будет прогреваться до +30 и даже 35 градусов тепла, так что можно ждать настоящей жары уже в июне.