Украинцев предупредили в какую страну лучше не соваться

Министерство иностранных дел Украины предупредило украинских туристов о резком обострении ситуации на севере Республики Мозамбик. Самым опасным регионам страны называют провинции Кабо Делгадо.

В МИД рекомендуют Украинская вообще воздержаться от поездок в Мозамбике на определенное время.

«Советуем внимательно следить за новостями по развитию ситуации, проявлять повышенную бдительность и осторожность, избегать мест массового скопления людей, не принимать участия в акциях протеста и демонстрациях, всегда иметь при себе документы, удостоверяющие личность», — заявили в ведомстве.

В министерстве подчеркнули, что в случае возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Мозамбика, путешественникам нужно безотлагательно обращаться в посольство Украины в Южно-Африканской Республике по телефону: (00 2712) 460 19 43; на «горячую линию» посольства (00 27) 028 11 98, по адресу электронной почты: consul_za@mfa.gov.ua или на круглосуточную «горячую линию» МИД Украины: + 38-044-238-16-57, e-mail : cons_or@mfa.gov.ua.

Напомним, за халупу в популярном черноморском городе придется заплатить, как за номер пятизвездочного отеля.

Цены на съемное жилье в Одессе в этом превысили всякий здравый порог. Грязную хибару местные риэлторы предлагают по цене пятизвездочного отеля на том же Черноморском берегу, но «с той стороны».

К примеру, в Аркадии более-менее приличная комната стоит 700 грн. Кухня и санузел – общие, туалет расположен под ступеньками и от посторонних глаз посетителя не отделяет даже занавеска.

Как писала Politeka, с введением безвиза украинские курорты начали терять своих туристов, которые теперь стремятся отдохнуть в Европе.

С началом лета украинцы начинают думать о своем отдыхе, планируя посетить отечественные курорты, или же провести отпуск за границей. Но стоимость отдыха на родине может почти не отличаться от стоимости иностранных курортов, а иногда — оказаться дороже.