Украинский телеканал «Интер» будет отмечать 22 июня 77-летие начала Великой Отечественной войны

О том, что в Украине отмечают 1 сентября годовщину Второй мировой войны (в этом году – 79-ю – Ред.) заметил в Facebook писатель Сергей Лойко.

«У меня есть кацапское замечание, если позволите. Сижу, смотрю москальский чемпионат мира. Месси и Маскерано против незвестных мне чернорубашечников-хорватов. Идет реклама какого-то советско-фашистского кино. Какие-то подкрашенные женщины в форме играют на гитаре, а потом стреляют из автомата. И тут текст: «К семидесятисемилетию начала Великой Отечественной войны». Алло, гараж? На украинском канале «Интер» не в курсе, что война называется Вторая мировая, которая будет отмечать 79 лет 1 сентября? Они не в курсе, что великая отечественная — это из той же бл*дской мифологии, что 28 панфиловцев?», — возмутился Лойко.

Ранее Politeka сообщала, что «Интер» не только будет транслировать матчи Чемпионата мира по футболу из России, но и отправит в страну-агрессора съемочную группу. К тому же, на каждый вечер буднего дня запланирована программа «Дневники ЧМ-2018», а по выходным будет выходить программа «Большая игра», что пойдет в прямом эфире. Пока неизвестно, кто же станет футбольными экспертами на скандальном канале.

Как сообщала Politeka, известный украинский продюсер Юрий Фалеса похвастался билетом на чемпионат мира по футболу и открыто назвал себя «русским», разозлив интернет-пользователей.

интер

Скандал вокруг Фалесы разгорелся после того, как он опубликовал на своей странице в Facebook фотографию билета на мундиаль. После множества гневных комментариев продюсер удалил пост, однако вскоре опубликовал новый, в котором попытался оправдать свое желание отправиться на территорию страны-агрессора.