В субботу 23 июня в Украине ожидается солнечная погода, но в Одесской области в этот день будет облачно, утром пройдут дожди с грозами

Погода в Одессе

В субботу 23 июня 2018 года в Одесской области ожидается пасмурная погода, возможны осадки

Sinoptik прогнозирует, что в субботу на протяжении всего дня в Одессе продержится облачная погода. Утром возможны осадки в виде дождя с грозами, но во второй половине дня тучи развеются, а ближе к вечеру небо будет чистим и солнечным. Максимальная температура воздуха днем прогреется до +27 градусов, ночью будет около +20 градусов тепла.

Gismeteo сообщает, что в Одесской области в субботу 23 июня ожидается облачная погода. Утром и днем ожидается небольшой дождь. Максимальная температура днем будет до 24 градусов тепла, ночью минимальная температура воздуха прогреется до +18 градусов.

Meteoprog так же прогнозирует, что в Одессе в субботу 23 июня день будет облачно, утром пройдет дождь с грозами, но к полудню он закончится. Максимальная температура воздуха прогреется до +27 градусов, ночью температура воздуха будет около +19 градусов.

На сайте Meteoua информируется, что в Одесской области в субботу 23 июня будет пасмурная погода. Весь день будет дождливо, лишь к вечеру тучи развеются. Температура воздуха днем в Одессе достигнет 23 градусов, ночью около +20.

Напомним, что синоптики дали прогноз на первый месяц лета и обещают, что погода в июне в Украине будет теплой и дождливой.
Средняя температура воздуха в июне будет на уровне 18-22 градусов. Как сообщают в Укргидрометцентре, в некоторые дни первого летнего месяца столбики термометров будут показывать +30, только ночью будет прохладнее, +15 и ниже.

Как заявила ведущий синоптик Украинского гидрометцентра Наталья Голеня, модельные расчеты ведущих мировых центров, которые предоставляют аномалию температуры и осадков по отношению к средним многолетним значениям, показывают, что средняя температура в июне 2018 года будет на 1-1,5 градуса выше базовой. В некоторые дни воздух будет прогреваться до +30 и даже 35 градусов тепла, так что можно ждать настоящей жары уже в июне.