Северный поток-2: когда Украина останется без транзита газа

Если Россия достроит и запустит газопроводы «Северный поток-2» и «Турецкий поток», то Украина сразу же потеряет возможность транспортировать российский газ. Как сообщил коммерческий директор «Нафтогаза Украины» Юрий Витренко, это может произойти в 2021 году.

«Если будут построены и запущены «Северный поток-2», и обе нитки «Турецкого потока», есть большая вероятность, что сразу же транзит через Украину будет равняться нулю. «Северный поток-2» теоретически могут достроить до конца 2019 года. Однако, скорее всего, что строители на год опоздают, то есть это будет конец 2020-го. Соответственно, транзит будет отсутствовать с 2021», — сказал Витренко.

Большое воссоединение: КНДР и Южная Корея пришли к историческому решению

Северная и Южная Кореи договорились организовать первую встречу семей, разделенных Корейской войной 1950–1953 годов. Встречи запланированы на период с 20-го по 26 августа. В них примут участие по 100 человек с каждой стороны. Организацией таких встреч занимается организация Красного Креста.

Воссоединение семей – одно из обещаний лидера КНДР Ким Чен Ына в ходе встречи с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином 27 апреля 2018 года. Первые встречи разлученных родственников состоялись в 1985 году.

Ким Чен Ын КНДР

YouTube и Facebook будут брать деньги с пользователей: за что и сколько нужно заплатить

Видеосервис YouTube позволит оформлять платную подписку на каналы с более чем 100 тысячами подписчиков. Об этом сообщил директор по продукту YouTube Нил Мохан в официальном блоге.

Платные подписчики получат значки спонсора, смогут пользоваться авторскими эмодзи и другими бонусами. Кроме того, автор канала сможет предоставить им доступ к дополнительным видео. Подписка будет стоить 4,99 доллара в месяц. Авторы каналов получат 70% дохода от подписки, остальное заберет YouTube.

Против никто не был: раскрыты подробности назначения губернатора Донецкой области

В Кабинете министров раскрыли подробности голосования за назначение генерала СБУ Александра Куця на должность руководителя Донецкой военно-гражданской администрации. Об этом сообщают журналисты со ссылкой на свои источники в правительстве.

«Если я не ошибаюсь, то мы (предложение президента – ред.) поддержали единогласно. Против никто не был», — сказал один из министров.

Более того, источник уточнил, почему считает назначение генерала «правильным выбором».

Александр Куц

В Киеве расстреляли микроавтобус возле метро, видео с места происшествия

Неизвестные открыли огонь по автомобилю Mercedes Sprinter вечером в пятницу, 22 июня, неподалеку от киевской станции метро «Теремки».

Об этом сообщает «Киев оперативный» в Facebook. Стрелявшие почти тут же скрылись с места событий, по предварительной информации, направившись в сторону Одесской трассы на автомобиле Audi. В сообщении уточняется, что возможным основанием для конфликта были нелегальные пассажирские перевозки.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/de_DE/sdk.js#xfbml=1&version=v3.0'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Щойно поблизу станції метро Теремки невідомі розстріляли #Mercedes #Sprinter. Одразу після стрілянини злодії втекли на автомобілі #Audi в бік Одеської траси. За попередньою інформацією, підставою конфлікту є нелегальні пасажирські перевезення. Відео: Дмитро Б.

Gepostet von Киев Оперативный am Freitag, 22. Juni 2018