Боевики на Донбассе в очередной раз опозорились, создав глупый фейк об Украине

Так, одно из сепаратистских изданий проиллюстрировало материал о «наступлении ВСУ» фотографией бывшего главаря «ДНР» «Бабая» (Александра Можаева).

На фото он одет в украинскую военную форму, при этом на его рукаве красуется флаг Украины.

Этот снимок на своей странице в Twitter выложил блогер под ником Ukr_Che.

«Немного фотошопа и кизяк Бабай – это уже «кровавый натобандеровец ВСУ», — подписал он фотографию.

«Украинские военные отчитались о своих атаках на неподконтрольные Киеву территории Донбасса», — гласит подпись пропагандистов под соответствующим фото Мамая.

Интернет-пользователи принялись активно высмеивать этот ляп в комментариях.

«Я думаю, им нужны фото, чтобы были все в чулках на голове и с бородами. Ну типа, вы что не видите, укрофашисты не моются и грязные по уши», «Не пойму, неужели трудно поискать фото наших военных? А не прилепливать наш флаг разным кизякам-опущенцам», «Российская ДРГ в Украине», — пишут  юзеры.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что Россия решила сместить с должности главаря «ДНР» Александра Захарченко. Сообщается, что его, скорее всего, сменит так называемый глава «Народного совета» Денис Пушилин.

Источники в Донецке сообщили, что соответствующие инстанции уже приняли данное решение. Известно, что пока решение официально еще не озвучено, однако Пушилин, который ранее отмечался только в роли спикера по Минским переговорам, уже выступил с рядом нетипично громких для него заявлений.

боевик днр

Напомним также, что главарь террористов «ДНР» Александр Захарченко снова отличился бессмысленным заявлением.

Захарченко дал интервью одному из пропагандистских СМИ РФ. Главарь террористов высказал свою точку зрения относительно начатой Россией войны на Донбассе и спрогнозировал, когда и при каких условиях закончатся боевые действия.

При этом Захарченко почему-то провел параллели со Столетней и Тридцатилетней войнами.

«Давайте вспомним Европу, Войну Алой и Белой розы, Столетнюю войну, Тридцатилетнюю войну. Эти конфликты были гораздо масштабнее. Это, конечно, ироничная аналогия», — заявил главарь боевиков.