«Укрзализныця» в очередной раз шокировала пассажиров уровнем своего сервиса

Так, в одном из вагонов поезда предприятия «Укрзализныця», который следовал по маршруту Кременчуг-Ворохта, выросли грибы.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Александр Рудоманов.

«Вагон поезда 143/144 Кременчуг-Ворохта мог бы заинтересовать соответствующие органы, если бы вместо обычных грибов там выращивали галлюциногены. Однако пока что кременчугские проводники начали выращивать традиционные грибы в плацкарте. А что, если пассажир будет голодным? А так кипяток есть, грибы есть», — написал Рудоманов.

Журналист напомнил, что в таких случаях пассажирам всегда нужно требовать книгу жалоб и обращаться на горячую линию.

Интернет-пользователи активно отреагировали на этот пост.

«Это ужас», «И обед за 95 гривен можно не брать», «Вот это сервис, класс», «Это труба»,  «Срочно поднять цены, включить грибы в доппаек!», — отметили они.

Напомним, в «Укрзализныце» решили сравнять в стоимости все напитки, которые продаются в поездах дальнего следования.

Как сообщила пресс-служба «Укрзализныци», уже с 10 мая чай, кофе, кофейные напитки и вода начали продавать по 8 гривен.

«Мы уверены, что такое нововведение даст пассажиру больше свободы в выборе напитка. Можно воспользоваться услугой — оплатить напиток при продаже билета, а какой именно напиток выбрать — определить непосредственно в поезде», — цитировали в. о. председателя правления «Укрзализныци» Евгения Кравцова украинские СМИ.

Напомним также, что журналисты показали, как на самом деле работает «Укрзализныця», и дали ответы на вопросы, которые волнуют всех украинцев.

В частности, им удалось узнать, что белье, которое выдают пассажирам, бывает мокрым, потому как его гладят промышленными утюгами на огромной скорости сразу после стирки. Ткань попросту не успевает сохнуть, а причиной тому является зарплата, которую сотрудники цеха получают в зависимости от выработки.

По данным журналистов, стирка белья происходит при очень низкой температуре и занимает до получаса. Именно поэтому часто постель остается грязной.

Кроме того, журналисты показали, как проводники промышляют перевозкой зайцев и продажей алкоголя.