26 июня 2018 года синоптики прогнозируют по всей Украине облачную погоду, в том числе и в Николаевской области

Погода в Николаеве

По прогнозам сайта Sinoptik 26 июня 2018 года в Николаевской области утром будет держаться безоблачная погода, но начиная со второй половины дня, небо начнет затягивать тучами. Осадки в этот день не предвидятся.  Максимальная температура днем будет +25…+ 29 градусов, ночью температура будет около +15…+18°С.

На сайте Gismeteo указано, что в Николаеве 26 июня ночью ожидается +17 градусов тепла. Днем температура достигнет 28 градусов. С утра и до вечера будет ясная, солнечная погода, без осадков.

Как сообщается на сайте Meteoprog, в Николаеве 26 июня, весь день будет пасмурная погода. Максимальная температура воздуха днем прогреется до 28 градусов, ночью температура воздуха будет около +18 градусов.

В то же время, на сайте Meteoua, синоптики прогнозируют в Николаеве 26 июня теплую и сухую погоду днем. Лишь временами на небе будут появляться тучи. Максимальная температура днем прогреется до +29 градусов тепла, ночью температура воздуха примерно +16…22°С.

Напомним, что синоптики дали прогноз на первый месяц лета и обещают, что погода в июне в Украине будет теплой и дождливой.
Средняя температура воздуха в июне будет на уровне 18-22 градусов. Как сообщают в Укргидрометцентре, в некоторые дни первого летнего месяца столбики термометров будут показывать +30, только ночью будет прохладнее, +15 и ниже.

Как заявила ведущий синоптик Украинского гидрометцентра Наталья Голеня, модельные расчеты ведущих мировых центров, которые предоставляют аномалию температуры и осадков по отношению к средним многолетним значениям, показывают, что средняя температура в июне 2018 года будет на 1-1,5 градуса выше базовой. В некоторые дни воздух будет прогреваться до +30 и даже 35 градусов тепла, так что можно ждать настоящей жары уже в июне.