СБУ взялась за жену Гройсмана: в чем причина

Служба безопасности Украины выясняет информацию о таможенных платежах, которые внесла за оформление автомобиля Mercedes GLE 350D жена премьер-министра Владимира Гройсмана Елена.

Об этом рассказали источники в правоохранительных органах.

На Житомирскую таможню направлены соответствующие письма за подписью первого заместителя председателя СБУ Павла Демчины. Автомобиль жена главы правительства приобрела в 2017 году.

Владимир Елена Гройсман

Украинцев ждет глобальное подорожание: подробности «сюрприза» от депутатов

В ближайшее время в Украине может подорожать интернет. Как заявил глава Интернет-ассоциации Украины Александр Федиенко, доступ к сети подорожает после принятия законопроекта №6688, а сам медиа-рынок будет монополизирован.

Законопроект № 6688 предусматривает временную блокировку правоохранителями сайтов без разрешения на то суда (48 часов ходатайству следователя или прокурора).

Федиенко объяснил, что закупка за деньги провайдеров технических средств для мониторинга и блокировки контента приведет к подорожанию услуг, и как результат — к монополизации интернет-рынка.

Также он добавил, что у небольших провайдеров нет денег на технические средства для мониторинга и блокировки контента.

На Азовском море началась «оккупация» побережья: кадры нашествия

Мусорник и наркопритон: в Киеве жестко разогнали табор ромов, появились кадры

Праворадикалы напали на лагерь ромов в Киеве. В Киеве, возле станции метро «Академгородок», представители ультраправой организации «Немезида» напали на лагерь цыган. Об этом сообщается в Telegram-канале организации.

В частности, в сообщении говорится о том, что в городе ромского лагеря якобы «был мусорник и наркопритон».

«Чтобы хоть как-то изменить ситуацию, мы решили устроить цыганам предупредительный визит, во время которого «угостили» их взрывными и горячими подарками», — говорится в сообщении организации.

Радикалы подожгли несколько палаток и распылили по лагерю газ.

Это не Россия: по Украине могут нанести ракетный удар, угроза нарастает

У Ирана уже есть ракеты, которые могут достать до Европы, в том числе до Украины. Об этом заявил посол Израиля в Украине Элиав Белоцерковски. По его словам, Тегеран беспрепятственно развивает эти ракеты.

«Иран — страна, которая может создать ядерное оружие и хочет нашей гибели. У них уже есть ракеты, которые покрывают не только территорию Израиля. Они могут дойти и до Европы. И до Украины. И эти ракеты они развивают беспрепятственно. Кроме того, они поддерживают различные террористические группировки на Ближнем Востоке – ХАМАС, «Хезболла». Они также хотят нашего уничтожения», — отметил дипломат.

Море почернело: в Европе произошла экологическая катастрофа, последствия будут ужасными

В порту Роттердама произошел крупнейший за последнее десятилетий разлив нефти. Эксперты называют случившееся настоящей экологической катастрофой.

Горючее разлилось в результате аварии с участием танкера Bow Jubail. Трагедия произошла 23 июня. В результате в гавани Роттердама, которая является крупнейшим портом Европы, было разлито около 220 тонн нефти, что не могло не сказаться на состоянии окружающей среды.

Сильнее всего пострадали птицы, населяющие залив. Пернатых жертв катастрофы было настолько много, что спасатели не могли помочь им всем самостоятельно и тогда им на помощь пришли местные волонтеры.

В радиусе 10 км пострадали не менее 800 птиц. Среди них были бакланы, гуси, чайки и особенно много лебедей. Отмечается, что, несмотря на усилия спасателей и добровольцев, сотни птиц все еще остаются в воде.

В свою очередь, капитан порта рассказал, что не помнит настолько масштабного разлива нефти.