В свое время в жизни известного поэта произошла большая беда, которую он очень болезненно переживал

У Андрея Дементьева была очень сложная личная жизнь. Он женился четыре раза, при этом писатель пережил большую семейную трагедию.

Так, его 26-летний сын Дмитрий в 1996 году застрелился. Он покончил с собой фактически на глазах своей жены.

Поэт признавался, что он сам частично виновен в этой трагедии.

«Когда он в 17 лет решил жениться на своей девушке Лене, я почувствовал интуитивно, хотя они вместе еще в детский сад ходили, что не его это девочка. Говорят же, что там, на небесах, нас разделили и где-то есть твоя половинка, которую надо найти», — отмечал он.

По словам Дементьева, Лена была очень избалованной девушкой, привыкшей к роскошной жизни.

«Не было того интереса, который идет от духовности, от интеллекта, от доброты — я это почувствовал и ему сказал, а он мне в ответ: «Ты ее просто не знаешь», — вспоминал он диалоги с сыном.

дементьев

Он понимал, что как отец мог надавить на Диму, однако не хотел ломать родного сына. Как утверждал Дементьев, его предчувствия быстро оправдались. Дмитрий и Лена действительно оказались разными людьми, из-за чего их семейная жизнь превратилась в ад.

Поэт буквально накануне трагедии говорил с сыном по телефону, но в тот момент он не подозревал, что назревает что-то страшное.

«Дима сказал: «Папа, я тебя жду». Я ответил: «Прилечу завтра»… Не дождался. Вот и все», — рассказывал в одном из интервью Дементьев.

При этом позже совершила суицид и сама Лена.

дементьев-2

Поэт признавался, что пережить трагедию ему помогало творчество, однако смириться с потерей сына он так и не смог.

«Трудно, невозможно смириться с тем, что любимый сын, хороший, открытый, улыбчивый, добрый парень, вдруг в 26 лет добровольно уходит из жизни. Я абсолютно убежден: в то мгновение, когда раздался выстрел, он еще успел пожалеть об этом, но было поздно, и эта боль  будет со мной всегда, до последнего дня. Считаю себя виноватым в том, что не оказался в тот момент рядом, просто не почувствовал, как ему нужен«, — говорил Андрей Дементьев.

Выступление Винника закончилось громким скандалом: певцу выдвинули обвинения

Напомним, радио- и телеведущий, поэт Андрей Дементьев умер на 90-м году жизни, сообщил информированный источник в медицинских кругах.

«Андрей Дмитриевич скончался после продолжительной болезни. Он совсем немного не дожил до 90 лет», — сказал источник.