Сделайте нас красивыми и худыми: неизвестные моменты встречи Трампа и Ким Чен Ына

В России пытаются повысить интерес к чемпионату мира по футболу любыми способами, доходит до того, что матчи просто таки заставляют смотреть специальными указами

Так, матч Уругвай-Россия, который состоялся 25 июня, обязали смотреть пожарных Самарской области.

В сети появилось фото документа,  подписанного начальником ФГКУ «3 отряд ФПС по Самарской области», подполковником внутренней службы Дмитрием Апполинаровым.

Данный документ — это телефонограмма. В ней говорится, что начальники подразделений  ФГКУ «в целях популяризации спорта» должны организовать среди личного состава просмотр матча, который проходил на стадионе «Самара-Арена».

При этом подчиненные не только должны смотреть матч, но и раскрасить лица в российский триколор. По итогам же мероприятия нужно представить фотоотчет.

Но вот в ФГКУ местным журналистам не подтвердили существование подобного документа,  назвав его чьей-то шуткой.

А вот в соцсетях пользователи отмечают, что верят в существование такого документа.

«Ну делаем же фото, как всем караулом смотрим прямые линии и т. п., а тут только маленькое дополнение внесли, поэтому верю», — пишут пользователи.

Но есть и те, кто сомневаются в подлинности документа.

Напомним, в последнем матче группового этапа чемпионата мира по футболу сборная России проиграла сборной Уругвая со счетом 0:3. Россияне заняли второе место в группе. В 1/8 чемпионата им предстоит встретиться со сборной Испании.

Как сообщалось ранее, российских футболистов предложили проверить на допинг из-за подозрительной череды побед на матчах чемпионата мира по футболу.

С такой идеей выступил глава Американского антидопингового агентства Трэвис Тайгарт. После того, как сборная России уверенно обыграла команды из Саудовской Аравии (5:0) и Египта (3:1) и вышла в плэй-офф, он заявил, что ее игроков нужно проверить на наличие запрещенных веществ в организме.

«Надо активно проверять сборную России, чтобы обеспечить уверенность общественности в честности этого чемпионата мира. Тех, кто показывает выдающиеся результаты, следует проверять чаще», — заявил Тайгарт.

Он считает, что на этом чемпионате мира Россия продемонстрировала на удивление впечатляющие результаты для своего уровня.

Источник: Znak.com