Поисками злоумышленников занимаются правоохранители

Во Львове неизвестные сорвали мемориальную доску писателю Ивану Франко, установленную на стене дома по улице Соломии Крушельницкой в центре города.

По его словам представителя Главного управления полиции во Львовской области, информация об исчезновении памятной доски поступила к правоохранителям 28 июня.

Ведется расследование.

дошка, Львів

Франко жил в указанном доме в 1878-1879 годах.

Напомним, в столице Украины активисты «переоборудовали» один из местных памятников в честь ЛГБТ-сообщества.

Об этом сообщил активист Евгений Карась на своей странице в соцсети.

«Возле главка МВД на Богомольца, памятник правоохранителям сделал каминг-аут. Вывесил флаг ЛГБТ, сменил пол и покрасил губы. Из-за этого активистов заблокировали и всех спаковали», — отметил он.

Следует уточнить, что не обошли стороной инцидент и пользователи интернет-сети.

«Посягнули на святое», «сильно», «молодцы. Достойно разрисовали чекистов», «как говорил Жеглов: сейчас бы супчика, да с петушками», «друзья с гей-парада вернулись», — пишут они.

Напомним, на одном из кладбищ Закарпатского района несовершеннолетние вандалы повредили несколько памятников. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Закарпатской области.

«В субботу, 16 июня, на горячую линию поступило сообщение от жительницы села Буковинка о том, что неизвестные вандалы повредили памятники на кладбище. На место происшествия выехала следственно-оперативная служба», — говорится в сообщении.

Более того, правоохранители уточнили, что в результате инцидента было задержано несколько человек.

«Трое местных детей, возрастом семь и восемь лет, игрались на кладбище без присмотра. Дети признались, что это они перекинули мраморные вазы с памятников и разбросали венки и лампадки на могилах», — подчеркивается в тексте сообщения.

Раду могут распустить уже завтра: нардепы перешли опасную черту, все подробности

Кроме того, в Киеве коммунальщики превратили место мемориала воинам АТО в мусорник.

Об этом на своей странице в Facebook написала народный депутат Ольга Богомолец.

Отмечается, что на Михайловской площади вдоль мемориала погибшим воинам АТО, созданным родственниками бойцов и волонтерами, коммунальщики поставили в ряд мусорники и перекрыли доступ людей к стене, на которой размещены фотографии и фамилии героев.

Источник: Украинские новости