В сети опубликовали видеоролик мощного огневого залпа бойцов ООС на Донбассе

Эпические кадры вызвали настоящий восторг у пользователей. «Пусть не бродят по посадкам!» — пишут они.

При этом в комментариях уточняется, что это, скорее всего, учения украинских защитников.

Коли в сепарській посатці щось ворухнулося
#War #війна #война #ООС #Ukraine #Україна pic.twitter.com/QziZvSdf3l

— Конопляний Джмелик (@dmitrosel007) 29 червня 2018 р.

Напомним, украинские военные на Донбассе продолжают давать адекватный ответ террористам, которые обстреливают их позиции

Так, бойцы Вооруженных сил Украины и так называемая третья сила в зоне проведения ООС на Донбассе жестко ответили террористам «ЛНР» на регулярные обстрелы.

Об этом на своей странице в Facebook написал волонтер Юрий Мысягин. Он подчеркнул, что защитники Украины наконец-то нанесли удар по всем направлениям, откуда террористы вели свои атаки.

ВСУ, война, АТО, Донбасс

По его данным, украинские военные ответили на нападение оккупантов ночью в районе поселков Желобок, Новотошковка, Крымское и окрестностях.

13 погибших, гремят танки: на Донбассе ад, такого давно не было

«Долго и массивно работали, причем одновременно сразу по нескольким направлениям. По всем целям, откуда до этого велись обстрелы наших позиций. Массивно и максимально жестко пошла ответка», — сообщил он подробности ответного удара.

Как писала Politeka, в интернет-сети озвучили имя украинского воина, который погиб в четверг, 28 июня, в результате обстрела боевиков.

Соответствующий пост появился на странице «Книга памяти павших за Украину» в соцсети.

АТО-Донбасс-бойцы-военные

«28 июня от полученных огнестрельных ранений в бою на Светлодарской дуге погиб житель Черкасс Геннадий Немцов, 1969 года, старший сержант воинской части А2167», — говорится в сообщении.

Следует уточнить, что у погибшего 48-летнего украинского военнослужащего осталась супруга и двое детей – дочь и сын.

Кроме того, Politeka ранее сообщала, оккупанты прибегают к провокациям по всей линии соприкосновения сторон на Донбассе .

Наибольшее напряжение в зоне боевых действий на Донбассе в последнее время фиксируется возле поселка Пивденное Донецкой области, заявил в офицер пресс-центра операции Объединенных сил Вадим Бакай.