Нелегальные мигранты ромской национальности в значительной мере усугубляют отношение к этой этнической группе в Украине

Об этом заявил народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук.

«Украине стоит поучиться у Дональда Трампа. Нужно прекращать быть либералами там, где речь идет о защите национальных интересов воюющей страны.Нужно действовать согласно закону, но жестко, и все нелегалы должны быть депортированы из Украины.

Я когда говорю о депортации, то я не говорю о депортации цыган из Украины. Это бред. Я говорю о депортации нелегалов. И не только цыган, но и арабов, других национальностей, которые незаконно пребывают на территории Украины», — отметил депутат.

Цыгане, табор

«К сожалению, ситуация может повториться (с нападениями. – Ред.). Здесь нужно прибегнуть к радикальным мерам, чтобы не допустить таких вещей. Я бы разделил ромскую проблему на две части. Это ромы, которые здесь живут давно, являются гражданами Украины и огромное количество ромов, которые эмигрировали в Украину из Европы. Смотрите, Франция депортировала 10 тысяч цыган, Германия вытеснила, в Венгрии были погромы не меньше, чем здесь», — подчеркнул нардеп.

Клиенты ПриватБанка под угрозой: мошенники проворачивают чудовищную схему по «откачиванию» денег

При этом он выразил убежденность, что за подобными провокациями могут стоять иностранные спецслужбы.

«По ромам очень серьезная ситуация. То, что произошло во Львове – это удар ножом в спину воюющей стране. Я подозреваю, что не обошлось без вмешательства иностранных спецслужб. Я хотел бы, чтобы СБУ провело серьезное расследование и сообщила обществу, парламенту, были ли контакты у виновных в этом преступлении с представителями иностранных стран или так сказать аффилированными особами», — подчеркнул Мосийчук.

Политик также убежден, что полиция должна более эффективно работать по этническим преступным группировкам.

ромы, Цыгане

«Это не касается исключительно цыган. Это больше выходцы с Кавказа. Здесь должны четко действовать закон и правоохранительная система. Мы готовы инициировать изменения в законодательство. У нас нет криминальной ответственности за нарушение государственной границы. Российские диверсанты этим пользовались. Наконец пришло время наводить порядок», — резюмировал Мосийчук.Напомним, как писала Politeka, украинцы возмущены тем, что ромы, живущие в стране, не выполняют никаких обязанностей гражданина, однако хотят пользоваться гарантированными законодательством правами. Об этом массово пишут в сети.

По материалам Obozrevatel